Протоколы

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПЕРВЫЙ КРУГ

 

№1. "АПК" Морозовск – "ЛУЧ" 2:2

29 апреля, Морозовск, ст-н "АПК"

Судьи:

"АПК": ..., Сергей Островский, Артур Безвёсельный, ...

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Плотников, 3. Владимир Юрчиков, 4. Анатолий Песенников, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: Михаил Шаромыгин (4, ?), 14. Александр Шувалов (3, ?), …

Голы: 1:0 Островский, 1:1 Моисеев, 1:2 Шаромыгин, 2:2 Безвёсельный (87 с пенальти).

Предупреждены: Телеш, Плотников.

 

№2. "МЕТАЛЛУРГ" Красный Сулин – "ЛУЧ" 2:2

2 мая, Красный Сулин, ст-н "Металлург"

Судьи:

"Металлург": ... Эмиль Цацкин, ...

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Плотников, 3. Владимир Юрчиков, 4. Анатолий Песенников, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Михаил Шаромыгин, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Андрей Тронников (6, ?), …, 14. Александр Шувалов (3, ?), …, 16. Александр Конов вр. (1, ?), 17. Максим Осипов (10, ?), …

Голы: Цацкин, Цацкин (с пенальти) – Телеш (и.н., Абрамов), Телеш (и.г., Песенников).

 

№3. "ЛУЧ" – "НИВА" Славянск-на-Кубани 1:0 (0:0), сев.-южн.

10 мая, Тула, ЦС ФК "Арсенал", облачно, +10 гр., ветер,, временами - дождь, 3 500 зрителей.

Судьи: р.к. Сергей Талагаев (Калининград Московской области), р.к. Александр Павлов (Белгород), р.к. Анатолий Химей (Белгород). Инспектор – р.к. Николай Васильевич Старых (Орёл).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Плотников, 3. Владимир Юрчиков, 4. Анатолий Песенников, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Михаил Шаромыгин, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Андрей Тронников (3, 46), 13. Игорь Корольков, 14. Александр Шувалов (9, 62), Юрий Лысенко (14, 81), 16. Александр Конов вр., 17. Александр Золотарёв, 18. Михаил Газетников.

"Нива" (зелёные полосатые ф., зелёные полосатые тр., голубые г.): 1. Олег Мартыщенко вр., 2. Вячеслав Клочков к/к, 3. Рашид Асанов, 4. Павел Щербак, 5. Евгений Немец, 6. Алексей Фофанов, 7. Виктор Игнатенко, 8. Дмитрий Лебедев, 9. Дмитрий Стипиди, 10. Владимир Грищенко, 11. Александр Печёнкин.

Запасные: 12. Андрей Белоусов (4, 79), 13. Олег Парада (6, 62), 14. Дмитрий Гришанов (9, 79), 15. Дмитрий Катюжанский (7, 57), 16. Валерий Иванов, 17. Олег Ещенко вр., 18. нет.

Гол – 1:0 Тарасов (46 и.н., Моисеев и.н. - Шаромыгин и.н.).

Предупреждены: Юрчиков (36, грубая игра), Щербак (73, подножка).

 

№4. "ЛУЧ" – "СПАРТАК-БРАТСКИЙ" Южный 2:0 (1:0), сев.-южн.

13 мая, Тула, ЦС ФК "Арсенал", облачно, +19 гр., ветер, 2 500 зрителей.

Судьи: р.к. Евгений Конторер (Москва), р.к. Александр Киселёв (Саратов), 1 к. Сергей Кирюшанов (Энгельс). Инспектор – в.к. Анатолий Аркадьевич Притыкин (Орёл).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Плотников, 3. Андрей Тронников, 4. Анатолий Песенников, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Михаил Шаромыгин, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Владимир Юрчиков (3, 82), 13. Игорь Корольков (5, 85), 14. Александр Шувалов (8, 82), Юрий Лысенко (9, 88), 16. Александр Конов вр., 17. Максим Осипов, 18. Виталий Селивёрстов.

"Спартак-Братский" (красные ф., красные тр., красные г.): 1. Вячеслав КОВНЕРИСТОВ вр., 2. Павел Бачурин, 3. Дмитрий Абашев, 4. Юрий Мусиец, 5. Сергей Шебуняев, 6. Олег Решанов, 7. Николай Кузнецов к/к, 8. Алексей Бурлуцкий, 9. Юрий Дрягунов, 10. Евгений Перминов, 11. Александр Дергачёв.

Запасные: 12. Александр Безбородько (8, 82), 13. Андрей Чеснаков (11, 52), 14. Виктор Носов (2, 56), 15. Александр Репин (9, 89), 16. Андрей Гребещенко вр., 17. нет, 18. нет.

Голы: 1:0 Телеш (40 с пенальти - игра рукой), 2:0 Телеш (74 и.н., Шаромыгин и.н.).

Предупреждены: Тронников (грубая игра), Бурлуцкий (73, срыв опасной атаки).

 

№5. "ЛОКОМОТИВ" Елец – "ЛУЧ" 1:0 (0:0).

21 мая, Елец, ст-н "Труд"

Судьи:

"Локомотив":

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Плотников, 3. Андрей Тронников, 4. Анатолий Песенников, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Михаил Шаромыгин, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: Владимир Юрчиков (?, ?), 14. Александр Шувалов (?, ?), …, 17. Максим Осипов (10, ?), …

Гол – 1:0 ? (с пенальти).

Предупреждены: Тронников, Тарасов.

 

№6. "ЛУЧ" – "АВАНГАРД" Курск 0:1 (0:0).

28 мая, Тула, ст-н "Торпедо", ясно, +29 гр., слабый ветер, 4 500 зрителей.

Судьи: р.к. Анатолий Галич (Санкт-Петербург), р.к. Николай Голубев (Санкт-Петербург), р.к. Алексей Чепелев (Санкт-Петербург). Инспектор - р.к. Геннадий Сергеевич Карасёв (Калуга).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Андрей Тронников, 3. Владимир Юрчиков, 4. Анатолий Песенников, 5. Александр Шувалов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Михаил Шаромыгин, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Сергей Плотников (10, 39), 13. Игорь Корольков, 14. Михаил Газетников (9, 68), Юрий Лысенко, 16. Александр Конов вр., 17. Максим Осипов, 18. Александр Золотарёв.

"Авангард" (белые ф., чёрные тр., чёрные г.): 1. Олег Рафаилов вр., 2. Владимир Есипов, 3. Борис Толкачёв, 4. Михаил Черногубов, 5. Владимир Ранюк, 6. Владимир Зайцев к/к, 7. Михаил Позняков, 8. Валерий Подоляк, 10. Николай Аникеев, 11. Роман Стасюк, 19. Роман Щепихин.

Запасные: 12. Александр СОКОЛОВ (11, 65), 13. Борис Усольцев (10, 88), 14. Денис Гершун (7, 46), 15. Александр Кайдалов, 16. Владимир Косинов вр., 17. Евгений Иванов (8, 86), 18. Сергей Седаков (19, 69).

Гол – 0:1 Подоляк (75 и.н.).

 

№7. ФК "ОРЁЛ" Орёл – "ЛУЧ" 3:3 (3:0).

4 июня, Орёл, ЦС имени В.И.Ленина, 1 500 зрителей.

Судьи: р.к. Александр Ерофеев (Воронеж), …

ФК "Орёл": 1. Олег Левин вр., 2. Андрей Самохин, 3. Александр Сидоров, 4. Сергей Селивановский, 5. Юрий Кадушкин, 6. Игорь Захаров, 7. Роман Горин, 8. Александр Глазков, 9. Андрей Сёмин, 10. Алексей Бариков, 11. Станислав Борисов.

Запасные: Игорь Иванов (4, 75), Мартынов (7, 35), Сергей Бакулин (8, 74), …

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Плотников, 3. Александр Шувалов, 4. Анатолий Песенников, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Михаил Шаромыгин, 8. Андрей Тронников, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: Эдуард Абрамов (2, 46), Владимир Юрчиков (5, 59), Виталий Селивёрстов (9, 85), Александр Золотарёв (8, 46), 16. Александр Конов вр. (1, 46), …

Голы: 1:0 Глазков (7 с пенальти), 2:0 Глазков (23), 3:0 Глазков (34), 3:1 Телеш (53 и.н.), 3:2 Моисеев (56), 3:3 Шувалов (74).

На 85-й минуте Сёмин не реализовал пенальти (вратарь).

Предупрежден: Плотников (75), Юрчиков.

 

№8. "ШАХТЁР" Шахты – "ЛУЧ" 1:0

12 июня, Шахты, ст-н "Шахтёр"

Судьи:

"Шахтёр":

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Козлов, 3. Эдуард Абрамов, 4. Анатолий Песенников, 5. Сергей Плотников, 6. Юрий Черьевский, 7. Андрей Тронников, 8. Александр Шувалов, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: Михаил Шаромыгин (?, ?),  Максим Осипов (?, ?), Александр Золотарёв (?, ?), …

Гол – 1:0 ?.

Предупреждён Тарасов.

 

№9. "ИСТОЧНИК" Ростов-на-Дону – "ЛУЧ" 2:0

15 июня, Ростов-на-Дону, ст-н "Юность России"

Судьи:

"Источник":

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Козлов, 3. Эдуард Абрамов, 4. Анатолий Песенников, 5. Сергей Плотников, 6. Юрий Черьевский, 7. Андрей Тронников, 8. Александр Шувалов, 9. Михаил Шаромыгин, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 16. Александр Конов вр. (1, ?), Сергей Моисеев (?, ?), Александр Золотарёв (?, ?), …

Голы: 1:0 ?, 2:0 ?.

Предупреждён Козлов.

 

№10. "ЛУЧ" – "КУБАНЬ" Славянск-на-Кубани 3:1 (1:0), южн.-сев.

22 июня, Тула, ст-н "Торпедо", облачно, +18 гр., дождь, слабый ветер, 2 500 зрителей.

Судьи: р.к. Павел Радомский (Воронеж), р.к. Вадим Дрейман (Воронеж), р.к. Сергей Истачинский (Казань). Инспектор – м.к. Анатолий Петрович Кадетов (Москва).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Александр Шувалов, 3. Сергей Моисеев, 4. Анатолий Песенников, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Михаил Шаромыгин, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Сергей Плотников, 13. Владимир Юрчиков (3, 72), 14. Александр Золотарёв, 15. Юрий Лысенко, 16. Александр Конов вр., 17. Максим Осипов, 18. Виталий Селивёрстов.

"Кубань" (лимонные ф., лимонные тр., красные г.): 1. Сергей Давыденко вр., 2. Александр Беликов, 3. Константин Гордиюк, 4. Сергей Ходырёв, 5. Владислав Кулясов, 6. Владимир Трофименко, 7. Юрий Сыч к/к, 8. Владимир Половной, 9. Игорь Архипов, 10. Вагиф Ширинов, 11. Олег Алёшин.

Запасные: 12. Александр Бочарников (4, 64), 13. Евгений Глухов (6, 46), 14. Сергей Наседкин, 15. Игорь Левченко, 16. Михаил Савин вр. (?), 17. Михаил Золотько, 18. нет.

Голы: 1:0 Абрамов (7 штр.), 1:1 Ширинов (47 и.н.), 2:1 Телеш (64 с пенальти - снос Моисеева), 3:1 Шаромыгин (90 и.н., Телеш и.н.).

Предупреждены: Ходырёв (35, удар сзади по ногам), Беликов (68, грубая игра), Козлов (71, откидка мяча), Моисеев (72, удар по ногам в борьбе за мяч), Гордиюк (76, грубая игра).

 

№11. "ЛУЧ" – ФК "ВОЛГОДОНСК" Волгодонск 0:1 (0:0), южн.-сев.

25 июня, Тула, ст-н "Торпедо", ясно, +24 гр., слабый ветер, 3 400 зрителей.

Судьи: р.к. Сергей Коровкин (Ярославль), р.к. Евгений Коковин (Ярославль), р.к. Андрей Барышников (Ступино). Инспектор – в.к. Давид Ишович Мирза (Москва).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Александр Шувалов, 3. Сергей Моисеев, 4. Анатолий Песенников, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Михаил Шаромыгин, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Сергей Плотников, 13. Владимир Юрчиков (4, 62), 14. Александр Золотарёв, 15. Юрий Лысенко, 16. Александр Конов вр., 17. Максим Осипов, 18. Виталий Селивёрстов.

ФК "Волгодонск" (зелёные ф., зелёно-белые тр., зелёные г.): 1. Николай Бушма вр., 2. Олег Потапов к/к, 3. Константин Романовский, 4. Вячеслав Морозов, 5. Игорь Кобзев, 6. Олег Перепелицын, 7. Валерий Прокулатов, 8. Александр Фонин, 9. Юрий Сирота, 10. Виктор Иноземцев, 11. Юрий Федотенко.

Запасные: 12. Борис Боджиков (6, 59), 13. Евгений Чубов, 14. Александр Соломахин (9, 88), 15. Владимир Костенко (10, 79), 16. Юрий Кореньков вр., 17. Илья Насонов (7, 82), 18. Реваз Лагазидзе.

Гол – 0:1 Костенко (80 и.н.).

Предупреждены: Морозов (28, удар сзади по ногам), Перепелицын (55, умышленная игра рукой).

 

№12. "ЛОКОМОТИВ" Лиски – "ЛУЧ" 2:1 (1:1).

4 июля, Лиски, ст-н "Локомотив", солнечно, +27 гр., 4 000 зрителей.

Судьи: р.к. Игорь Руцкой (Белгород), р.к. Юрий Прудников (Белгород), р.к. Анатолий Химей (Белгород).

"Локомотив": 1. Владимир Меровщиков вр., 2. Алексей Петров, 3. Роман Саввин, 4. Владимир Пономарёв, 5. Оганез Мхитарян к/к, 6. Владимир Лихачёв, 7. Юрий Колесников, 8. Алексей КЛЕВЦОВ, 9. Михаил Мельников, 10. Игорь Мосьянов, 11. Владимир Харин.

Запасные: Александр Головин (5, 60), Юрий Дрейман (10, 51), Юрий Червяков (11, 88), ...

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Плотников, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский к/к, 7. Эдуард Абрамов, 8. Михаил Шаромыгин, 9. Сергей Моисеев, 10. Юрий Лысенко, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. ?, 13. Владимир Юрчиков (10, 70), 14. ?, 15. ?, 16. Александр Конов вр., 17. ?, 18. ?.

Голы: 0:1 Абрамов (23), 1:1 Харин (30), 2:1 Харин (76).

Предупреждён Черьевский (65).

 

№13. "РИТМ" Алексеевка – "ЛУЧ" 1:2 (1:1).

7 июля, Алексеевка, ст-н "Эфирщик"

Судьи:

"Ритм": 1. Александр Самойленко вр., 2. Владимир Макаров, 3. Олег Каменев, 4. Александр Коротаев к/к, 5. Виктор Богданов, 6. Сергей Головин, 7. Александр Харченко, 8. Евгений Черкашин, 9. Сергей Петренко, 10. Михаил Павлов, 11. Юрий Оноприенко.

Запасные: 12. ?, 13. ?, 14. Олег Кузьмин (3, ?), 15. ?, 16. Евгений Горбань вр., 17. ?, 18. Тарас Харченко (10, ?).

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Плотников, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 6. Юрий Черьевский к/к, 7. Эдуард Абрамов, 8. Михаил Шаромыгин, 9. Сергей Моисеев, 10. Юрий Лысенко, 11. Герман Телеш, 15. Сергей Козлов.

Запасные: 5. ?, 12. ?, 13. Владимир Юрчиков (10, ?), 14. Виталий Селивёрстов (3, ?), 16. Александр Конов вр., 17. ?, 18. ?.

Голы: 0:1 Телеш (12 и.н.), 1:1 Богданов (23), 1:2 Черьевский (74 и.н.).

 

№14. "ЛУЧ" – "ДИНАМО" Михайловка 1:1 (1:0), южн.-сев.

14 июля, Тула, ст-н "Торпедо", переменная облачность, +21 гр., слабый ветер, 3 100 зрителей.

Судьи: р.к. Владимир Мосягин (Липецк), р.к. Игорь Лесных (Липецк), р.к. Дмитрий Колесов (Москва). Инспектор – в.к. Рудольф Александрович Ходеев (Воронеж).

"Луч" (малиново-белые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Александр Конов вр., 2. Сергей Плотников, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш, 15. Александр Золотарёв.

Запасные: 5. нет, 12. Михаил Шаромыгин (10, 62), 13. Михаил Газетников (11, 70), 14. Виталий Селивёрстов, 16. Сергей Татаринов вр., 17. нет, 18. Сергей Козлов.

"Динамо" (белые ф., синие тр., белые г.): 1. Денис Соловьёв вр., 2. Дмитрий Табаков, 3. Михаил Мурнов, 4. Дмитрий Еманов, 5. Сергей Орлов, 6. Александр Королёв, 7. Василий Объедков, 8. Александр Кучеров, 9. Константин Дьяченко, 10. Олег Попов, 11. Александр Корнеев к/к.

Запасные: 12. Юрий Енин (9, 46), 13. Андрей Мурнов (4, 62), 14. Денис Снименщиков, 15. Татул Мхитарян, 16. Алексей Пильгуев вр., 17. нет, 18. нет.

Голы: 1:0 Моисеев (33 и.г., Тронников и.н. - Золотарёв и.г.), 1:1 Корнеев (84 и.г., Объедков и.н.).

Предупреждены: Плотников (64, грубая игра), Тарасов (грубая игра).

 

№15. "ЛУЧ" – "РОТОР-дубль" Волгоград 4:2 (2:1), южн.-сев.

17 июля, Тула, ст-н "Торпедо", ясно, +18 гр., слабый ветер, 3 500 зрителей.

Судьи: р.к. Александр Мирошников (Пенза), р.к. Александр Малецкий (Белгород), р.к. Александр Павлов (Белгород). Инспектор – р.к. Александр Васильевич Блинков (Воронеж).

"Луч" (малиново-белые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Александр Конов вр., 2. Сергей Козлов, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 6. Юрий Черьевский к/к, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Сергей Моисеев, 10. Александр Золотарёв, 11. Герман Телеш, 15. Михаил Шаромыгин.

Запасные: 5. нет, 12. Максим Осипов, 13. Михаил Газетников (10, 74), 14. Виталий Селивёрстов (15, 70 ?), 16. Сергей Татаринов вр., 17. нет, 18. Денис Тропин.

"Ротор-дубль" (голубые ф., белые тр., белые г.): 1. Андрей Никитин вр., 2. Роман Рыков, 3. Александр Геращенко, 4. Виталий Кузнецов, 5. Андрей Дуров к/к, 6. Александр Симаков, 7. Егор Лихоманов, 8. Захар Дубенский, 9. Николай Кольчугин, 10. Роман Умнов, 11. Илья БОРОДИН.

Запасные: 12. Михаил Мысин, 13. Владимир Смирнов (8, 46), 14. Андрей Кречин, 15. Алексей Рябов (7, 65), 16. Денис Пчелинцев вр., 17. Владимир Гроль, 18. Артём Бахшян.

Голы: 0:1 Умнов (24 и.н.), 1:1 Шаромыгин (34 и.г., ? угл.), 2:1 Телеш (42 и.г., Моисеев и.н.), 3:1 Телеш (71 и.н., Селивёрстов и.н.), 3:2 Кольчугин (72 и.н., ? и.), 4:2 Телеш (81 и.н., Моисеев и.н.).

Предупреждены: Абрамов (15), Кольчугин (28).

 

ВТОРОЙ КРУГ

 

№16. "КУБАНЬ" Славянск-на-Кубани – "ЛУЧ" 4:1

3 августа, Семисводный, ст-н "Колос"

Судьи:

"Кубань": ... 4. (?) Александр Бочарников, ... 10. (?) Вагиф Ширинов, ...

Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Денис Тропин, 3. Виталий Селивёрстов, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Сергей Гаврилов, 8. Андрей Тронников, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: Анатолий Песенников (3, ?), Пётр Баклагин (5, ?), Максим Осипов (7, ?), Александр Золотарёв (9, ?), Михаил Шаромыгин (10, ?), …

Голы: Бочарников-2, Ширинов-2 – Телеш (и.г.).

 

№17. ФК "ВОЛГОДОНСК" Волгодонск – "ЛУЧ" 4:1 (0:1).

6 августа, Волгодонск, ст-н "Труд", 4 000 зрителей.

Судьи: Юрий Устинов (Павлово-на-Оке), Михаил Садеков (Нижний Новгород), Иван Лесных (Липецк).

ФК "Волгодонск": 1. Николай Бушма вр., 2. Олег Потапов к/к, 3. Александр Фонин, 4. Олег Перепелицын, 5. Игорь Кобзев, 6. Вячеслав Морозов, 7. Реваз Лагазидзе, 8. Юрий Федотенко, 9. Юрий Сирота, 10. Виктор Иноземцев, 11. Борис Боджиков.

Запасные: Александр Соломахин (6, 67), Владимир Костенко (7, 55), Илья Насонов (11, 80), …

Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Денис Тропин, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Михаил Шаромыгин, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: Сергей Гаврилов (4, 67), Сергей Моисеев (9, 58), Максим Осипов (11, 78), …

Голы: 0:1 Шувалов (25), 1:1 Иноземцев (70), 2:1 Соломахин (73), 3:1 Костенко (78), 4:1 Кобзев (89).

Предупреждены: Шувалов, Осипов.

 

№18. "ЛУЧ" – "ШАХТЁР" Шахты 2:0 (1:0), южн.-сев.

12 августа, Тула, ст-н "Торпедо", облачно, +16 гр., ветер, 1 900 зрителей.

Судьи: р.к. Александр Беляев (Череповец), р.к. Анатолий Жарков (Москва), р.к. Николай Родионов (Москва). Инспектор – в.к. Владимир Борисович Грачёв (Москва).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Моисеев, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Михаил Шаромыгин, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Денис Тропин, 13. Максим Осипов, 14. Александр Золотарёв (11, 90), 15. Пётр Баклагин, 16. Александр Конов вр., 17. Сергей Гаврилов (10, 85), 18. Виталий Селивёрстов (8, 85).

"Шахтёр" (белые ф., чёрные тр., жёлтые г.): 1. Андрей Кочаш вр., 2. Сергей Селезнёв, 3. Алексей Козин, 4. Имеда Гогелидзе, 5. Александр Лагоденко, 6. Александр Носов, 7. Виталий Семакин, 8. Вениамин Бондаренко, 9. Сергей Погарченко, 10. Владимир Корсунов к/к, 11. Валентин Шашков.

Запасные: 12. нет, 13. Александр Потапов, 14. Владислав Бражников, 15. Алексей Головня (4, 81), 16. Сергей Косицын вр., 17. нет, 18. нет.

Голы: 1:0 Абрамов (44 и.н.), 2:0 Телеш (77 с пенальти - снос Моисеева).

Предупреждены: Телеш (62, удар по ногам в борьбе за мяч), Бондаренко (72, подножка).

 

№19. "ЛУЧ" – "ИСТОЧНИК" Ростов-на-Дону 1:2 (1:0), сев.-южн.

15 августа, Тула, ст-н "Торпедо", пасмурно, +18 гр., слабый ветер, 3 400 зрителей.

Судьи: р.к. Николай Бычков (Москва), р.к. Владимир Жданов (Белгород), р.к. Юрий Прудников (Белгород). Инспектор на матч не прибыл.

"Луч" (малиново-белые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Козлов, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 12. Сергей Гаврилов, 15. Михаил Шаромыгин.

Запасные: 5. нет, 11. нет, 13. Максим Осипов (12, 67), 14. Виталий Селивёрстов (15, 74), 16. Игорь Аносов вр., 17. нет, 18. Пётр Баклагин.

"Источник" (голубые ф., голубые тр., голубые г.): 1. Сергей Дмитриев вр., 2. Андрей Новиков, 3. Виталий Куть, 4. Энвер Бек-Мурза, 5. Александр Груздов к/к, 6. Виталий Лощаков, 7. Константин Пачкория, 8. Михаил Александров, 9. Константин Бойко, 10. Сероп Маркарян, 11. Александр Вяжевич.

Запасные: 12. Сергей Сазонов вр., 13. Алексей Гриднев, 14. Михаил Сагин, 15. Александр Тихонов (11, 54), 16. Сергей Зеликов (9, 73), 17. Леонид Леонидов (8, 46), 18. нет.

Голы: 1:0 Моисеев (32 и.н.), 1:1 Бойко (67 и.н.), 1:2 Зеликов (80 и.н.).

На 44-й мин. Тронников не реализовал пенальти (вратарь) - снос Тронникова.

Предупреждены: Тронников (38, несоблюдение правила 9 м), Моисеев (50, подножка), Куть (59, удар по ногам в борьбе за мяч), Бойко (64, подножка), Лощаков (67, удар по ногам в борьбе за мяч).

 

№20. "ДИНАМО" Михайловка – "ЛУЧ" 0:1

22 августа, Михайловка, городской ст-н

Судьи:

"Динамо": 1. Алексей Пильгуев вр., 2. Дмитрий Табаков, 3. Михаил Мурнов, 4. Андрей Мурнов, 5. Александр Корнеев, 6. А.Володькин, 7. Сергей Орлов, 8. Александр Королёв, 9. Александр Кучеров, 10. Олег Попов, 11. Василий Объедков.

Запасные:

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Сергей Моисеев, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Сергей Гаврилов, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: Михаил Шаромыгин (?, ?), Максим Осипов (?, ?), Пётр Баклагин (?, ?), …

Гол – 0:1 Осипов (Песенников).

На 27-й мин. Володькин не реализовал пенальти (вратарь).

Предупреждены: Козлов, Тронников, Моисеев.

 

№21. "РОТОР-дубль" Волгоград – "ЛУЧ" 0:2

25 августа, Волгоград, ст-н "Судостроитель"

Судьи:

"Ротор-дубль":

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Владимир Юрчиков, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Михаил Шаромыгин, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Виталий Селивёрстов, 9. Сергей Гаврилов, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: Максим Осипов (?, ?), Пётр Баклагин (?, ?), …

Голы: 0:1 Тарасов, 0:2 Селивёрстов.

Предупреждён Шувалов.

 

№22. "ЛУЧ" – "ЛОКОМОТИВ" Лиски 4:2 (3:0), сев.-южн.

1 сентября, Тула, ЦС ФК "Арсенал", ясно, + 22 гр., ветер, 3 500 зрителей.

Судьи: р.к. Амир Мухаметшин (Казань), р.к. Виталий Никитин (Казань), р.к. Сергей Истачинский (Казань). Инспектор – мс Владимир Викторович Быстров (Москва).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Владимир Юрчиков, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Сергей Моисеев, 9. Сергей Гаврилов, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Михаил Шаромыгин (9, 77), 13. Максим Осипов, 14. Александр Золотарёв, 15. Пётр Баклагин (3, 80), 16. Игорь Аносов вр. (1, 90), 17. Михаил Газетников, 18. Виталий Селивёрстов.

"Локомотив" (бело-красные ф., белые тр., красные г.): 1. Владимир Меровщиков вр., 2. Сергей Ковалёв, 3. Роман Саввин, 4. Владимир Пономарёв, 5. Оганез Мхитарян к/к, 6. Владимир Лихачёв, 7. Юрий Колесников, 8. Андрей ПОЛЕЖАЕВ, 9. Сергей Басов, 10. Михаил Мельников, 11. Владимир Харин.

Запасные: 12. Александр Головин, 13. Алексей Петров (6, 27), 14. Вячеслав Тимашов (8, 85), 15. Юрий Дрейман (3, 80), 16. Андрей Лисицын вр., 17. Алексей КЛЕВЦОВ (5, 46), 20. Игорь Мосьянов (10, 57).

Голы: 1:0 Песенников (10 и.н.), 2:0 Телеш (17 и.н.), 3:0 Телеш (26 и.н. - добивание пенальти), 3:1 Басов (63 и.н.), 4:1 Гаврилов (66 и.г., Моисеев и.н.), 4:2 Харин (86 с пенальти - игра рукой в исполнении Козлова).

На 26-й мин. Телеш не реализовал пенальти (вратарь) - снос Телеша.

Предупреждён Козлов (85, умышленная игра рукой).

 

№23. "ЛУЧ" – "РИТМ" Алексеевка 1:0 (1:0), южн.-сев.

4 сентября, Тула, ЦС ФК "Арсенал", облачно, +21 гр., мелкий дождь, ветер, 3 100 зрителей.

Судьи: р.к. Борис Липшиц (Москва), р.к. Павел Беднов (Дзержинск), р.к. Владимир Винокуров (Нижний Новгород). Инспектор – Владимир Данилович Соломаха (Чебоксары).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Владимир Юрчиков, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Сергей Моисеев, 9. Сергей Гаврилов, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Михаил Шаромыгин (8, 61), 13. Андрей Тронников (7, 28), 14. Александр Золотарёв (9, 67), 15. Пётр Баклагин, 16. Игорь Аносов вр., 17. Максим Осипов, 18. Виталий Селивёрстов.

"Ритм" (красные ф., белые тр., синие г.): 1. Александр Самойленко вр., 2. Владимир Макаров, 3. Александр Коротаев к/к, 4. Олег Кузьмин, 5. Олег Каменев, 6. Сергей Головин, 7. Виктор Богданов, 8. Юрий Медведев, 9. Сергей Петренко, 10. Тарас Харченко, 11. Алексей Закирхо.

Запасные: 12. нет, 13. Евгений Черкашин (4, 73), 14. Александр Харченко (11, 67), 15. нет, 16. Евгений Горбань вр., 17. Владимир Скорых (7, 46), 18. Юрий Оноприенко (10, 54).

Гол – 1:0 Телеш (15 и.г., Абрамов штр.).

 

№24. "ЛУЧ" – "ЛОКОМОТИВ" Елец 1:0 (0:0), сев.-южн.

10 сентября, Тула, ЦС ФК "Арсенал", ясно, +22 гр., слабый ветер, 4 000 зрителей.

Судьи: р.к. Вячеслав Пяточкин (Калуга), р.к. Александр Павлов (Белгород), р.к. Андрей Артемьев (Брянск). Инспектор – р.к. Владимир Ильич Демихов (Москва).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Владимир Юрчиков, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Михаил Шаромыгин (8, 64), 13. Сергей Гаврилов (9, 65), 14. Александр Золотарёв, 15. Пётр Баклагин, 16. Игорь Аносов вр., 17. Максим Осипов, 18. Виталий Селивёрстов (11, 90).

"Локомотив" (жёлто-чёрные ф., жёлтые тр., жёлтые г.): 1. Владимир Попов вр., 2. Николай Анненков вр., 3. Игорь Чурляев к/к, 4. Владимир Рогачёв, 6. Олег Баскаков, 8. Валерий Рогачёв, 10. Юрий Адоньев, 11. Валерий Кириллов, 13. Павел Илларионов, 18. Вячеслав Ламонов, 20. Анатолий Дятчин.

Запасные: 9. Юрий Гуров (6, 51), 12. Михаил Ноздрин (20, 70), 14. Роман Смольянинов (11, 70), 16. Олег Небесихин вр., 17. Александр Адоньев (13, 73), 18. нет, 19. Сергей Кириллов (4, 90).

Гол – 1:0 Телеш (68 с пенальти - снос Козлова).

Предупреждены: Тронников (32, удар соперника рукой), Ламонов (32, удар соперника рукой), Тарасов (37, удар соперника рукой), Дятчин (37, удар соперника рукой), Ламонов (42, подножка) - удаление, Чурляев (44, подножка), Телеш (75, удар сзади по ногам), Гуров (77, удар сзади по ногам).

 

№25. "АВАНГАРД" Курск – "ЛУЧ" 1:0 (0:0).

17 сентября, Курск, ст-н "Трудовые резервы"

Судьи: Александр Лавринов (Москва), …

"Авангард": 1. Олег Рафаилов вр., 2. Александр СОКОЛОВ, 3. Борис Толкачёв, 4. Михаил Черногубов, 5. Владимир Ранюк, 6. Владимир Зайцев, 7. Рязанцев, 8. Евгений Иванов, 9. Николай Аникеев, 10. Денис Гершун, 11. Роман Щепихин.

Запасные: Валерий Подоляк (8, 46), Михаил Позняков (9, 89), Борис Усольцев (10, 46), Сергей Седаков (11, 63)

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Владимир Юрчиков, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Андрей Тронников, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: Максим Осипов (7, 84), …

Гол – 1:0 Аникеев (67).

Предупреждён Черногубов.

Удалён Моисеев.

 

№26. "ЛУЧ" – ФК "ОРЁЛ" Орёл 2:2 (1:1), сев.-южн.

24 сентября, Тула, ЦС ФК "Арсенал"), облачно, +12 гр., ветер

Судьи: р.к. Михаил Миронов (Москва), р.к. Владимир Власов (Калуга), р.к. Константин Харитонов (Владимир). Инспектор – р.к. Альберт Алиагаевич Алиев (Владимир).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Сергей Татаринов вр., 2. Владимир Юрчиков, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Михаил Шаромыгин, 9. Максим Осипов, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Сергей Плотников, 13. нет, 14. Александр Золотарёв, 15. нет, 16. Игорь Аносов вр., 17. Пётр Баклагин (9, 82), 18. Виталий Селивёрстов (8, 46).

ФК "Орёл" (красные ф., красные тр., красные г.): 1. Андрей Иванов вр., 2. Игорь Иванов, 3. Сергей Бакулин, 4. Николай Костиков к/к, 5. Юрий Кадушкин, 6. Игорь Захаров, 7. Сергей Селивановский, 8. Владимир Новиков, 9. Андрей Сёмин, 10. Станислав Борисов, 11. Сергей Титов.

Запасные: 12. Александр Глазков (8, 71), 13. Алексей Бариков (3, 82), 14. Александр Сидоров (7, 78), 15. Роман Горин, 16. Олег Левин вр., 17. Андрей Самохин (2, 83), 18. Владимир Маковский.

Голы: 0:1 Селивановский (25 и.н.), 1:1 Тарасов (41 и.г., ? и.н.), 1:2 Бакулин (53 и.г.), 2:2 Телеш (69 и.н., Абрамов штр. - Тарасов и.г.).

Предупреждён Селивановский (43, задержка соперника рукой).

 

№27. "НИВА" Славянск-на-Кубани – "ЛУЧ" 2:1

1 октября, Славянск-на-Кубани, ст-н имени Максима Горького

Судьи:

"Нива": ... 7. (?) Виктор Игнатенко, 8. (?) Дмитрий Лебедев, ...

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Владимир Юрчиков, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Плотников, 6. Юрий Черьевский, 7. Эдуард Абрамов, 8. Михаил Шаромыгин, 9. Роман Винтов, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: Максим Осипов (7, ?), …

Голы: Игнатенко, Лебедев – Шаромыгин (Винтов).

Предупреждены: Шувалов, Тарасов, Телеш.

Удалён Абрамов.

 

№28. "СПАРТАК-БРАТСКИЙ" Южный – "ЛУЧ" 0:1

4 октября, Южный, ст-н "Спартак"

Судьи:

"Спартак-Братский":

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Владимир Юрчиков, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Плотников, 6. Юрий Черьевский, 7. Сергей Моисеев, 8. Михаил Шаромыгин, 9. Роман Винтов, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Гол – 0:1 Тарасов (Шаромыгин).

Предупреждён Моисеев.

 

№29. "ЛУЧ" – "АПК" Морозовск 0:0, южн.-сев.

12 октября, Тула, ЦС ФК "Арсенал", ясно, +14 гр., сильный ветер, 300 зрителей.

Судьи: 1 к. Дмитрий Колесов (Москва), р.к. Владимир Бобык (Москва), р.к. Михаил Мареев (Москва). Инспектор – р.к. Виталий Петрович Панасюк (Орёл).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Игорь Аносов вр., 2. Владимир Юрчиков, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Сергей Плотников, 8. Роман Винтов, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Михаил Шаромыгин (8, 82), 13. Сергей Гаврилов, 14. Александр Золотарёв (10, 74), 15. Михаил Газетников, 16. Александр Конов вр., 17. Максим Осипов (6, 46), 18. Андрей Тронников (9, 46).

"АПК" (красные ф., красные тр., белые г.): 1. Владимир Армяновский вр., 2. Сергей Шилин, 3. Сергей Дымов к/к, 4. Александр Дергачёв, 5. Игорь Сидоров, 6. Андрей Лошкарёв, 7. Евгений Еремеев, 8. Олег Сумцов, 9. Сергей Лобов, 10. Владимир Гонтарев, 11. Сергей Островский.

Запасные: 12. Алексей Ичёткин вр., 13. Виталий Трофименко, 14. нет, 15. Александр Даниленко (8, 58), 16. нет, 17. Валерий Скалиух, 18. нет.

Предупреждён Дергачёв (16, задержка соперника руками).

 

№ 30. "ЛУЧ" – "МЕТАЛЛУРГ" Красный Сулин 1:0 (1:0), сев.-южн.

15 октября, Тула, ЦС ФК "Арсенал", переменная облачность, +4 гр., сильный ветер,

Судьи: р.к. Леонид Чаплыгин (Курск), р.к. Виктор Кулагин (Москва), р.к. Сергей Голубков (Москва). Инспектор – р.к. Виктор Васильевич Проценко (Москва).

"Луч" (бело-голубые в клетку ф., белые тр., белые г.): 1. Игорь Аносов вр., 2. Алексей Ильин, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Сергей Плотников, 8. Роман Винтов, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов к/к, 11. Герман Телеш.

Запасные: 12. Владимир Юрчиков (11, 89), 13. Сергей Гаврилов (17, 79), 14. Александр Золотарёв (2, 65), 15. Михаил Газетников, 16. Александр Конов вр., 17. Максим Осипов (9, 46), 18. Михаил Шаромыгин.

"Металлург" (красные ф., красные тр., синие г.): 1. Олег Староверов вр., 2. Юрий Комаров, 3. Андрей Никитченко, 4. Евгений Кособродов к/к, 5. Дмитрий Пятибратов, 6. Альберт Захаревич, 7. Андрей Пирогов, 8. Сергей Ковалёв, 9. Валерий Белоусов, 10. Дмитрий Колбасин, 11. Александр Баландин.

Запасные: 12. Сергей Мочалов, 13. Андрей Прохмутенко, 14. Валерий Найдин (11, 46), 15. Виктор Концевенко (9, 64), 16. Виталий Ободин вр., 17. нет, 18. нет.

Гол – 1:0 Телеш (19 и.н., Моисеев и.н.).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ

Турнир "Снеговик"

Групповой этап

"Луч" - "Дорожник" Чернь 3:1

8 января. Тула, ЦС

Голы: Моисеев-2, Песенников – Кузнецов.

 

"Луч" - "Машиностроитель" Тула 3:0 (1:0).

15 января. Тула, ЦС

Судья – Сергей Пантелеев (Тула).

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Денис Тропин, 3. Владимир Юрчиков, 4. Сергей Плотников, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Юрий Лысенко, 8. Анатолий Песенников, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов, 11. Герман Телеш.

Запасные: Александр Конов вр. (1, 55), Андрей Андрианичев (2, 62), Максим Осипов (5, 70),

Эдуард Абрамов (7, 35), Владимир Кобенда (8, 70), Игорь Корольков (9, 70).

Голы: 1:0 Моисеев, 2:0 Козлов, 3:0 Телеш.

Моисеев при счёте 1:0 не забил пенальти (мимо).

 

"Луч" - "КЖИ-480" Алексин 2:0 (0:0).

22 января. Тула, ЦС

Судья – Геннадий Куличенков (Тула).

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Игорь Корольков, 3. Владимир Юрчиков, 4. Сергей Плотников, 5. Сергей Козлов, 6. Юрий Черьевский, 7. Юрий Лысенко, 8. Анатолий Песенников, 9. Сергей Моисеев, 10. Роман Тарасов, 11. Герман Телеш.

Запасные: Эдуард Абрамов (7, 35), Андрей Тронников (8, 36).

Голы: 1:0 Тронников (64), 2:0 Телеш (69).

 

"Луч" - "Дорожник" Кимовск 4:0 (2:0).

29 января. Тула, ЦС

Судья – В.Семёнов (Тула).

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Игорь Корольков, 3. Владимир Юрчиков, 4. Сергей Плотников, 5. Юрий Черьевский, 6. Сергей Моисеев, 7. Эдуард Абрамов, 8. Анатолий Песенников, 9. Михаил Шаромыгин, 10. Роман Тарасов, 11. Герман Телеш.

Запасные: Александр Конов вр. (1, 60), Денис Тропин (2, 65), Алексей Картышев (3, 62), Юрий Лысенко (6, 62).

Голы: 1:0 Моисеев, 2:0 Моисеев, 3:0 Моисеев, 4:0 Телеш.

 

"Луч" - "ДАК" Белёв 4:0 (0:0).

12 февраля. Тула, ЦС

Судья – Сергей Терентьев (пос. Рассвет).

"Луч": 1. Александр Конов вр., 2. Игорь Корольков, 3. Владимир Юрчиков, 4. Сергей Плотников, 5. Сергей Козлов, 6. Сергей Моисеев, 7. Юрий Черьевский, 8. Анатолий Песенников, 9. Андрей Тронников, 10. Роман Тарасов, 11. Герман Телеш.

Запасные: Денис Тропин (2, 36), Эдуард Абрамов (3, 36), Виталий Силевёрстов (5, 36), Юрий Лысенко (8, 56), Михаил Шаромыгин (10, 51).

Голы: 1:0 Абрамов, 2:0 Моисеев, 3:0 Моисеев, 4:0 Моисеев.

 

"Луч" - "Артвин" Косая Гора 2:0 (0:0).

18 февраля. Тула, ЦС

Судья – Сергей Пантелеев (Тула).

"Луч": 1. Александр Конов вр., 2. Игорь Корольков, 3. Юрий Черьевский, 4. Сергей Плотников, 5. Сергей Козлов, 6. Сергей Моисеев, 7. Андрей Тронников, 8. Эдуард Абрамов, 9. Михаил Шаромыгин, 10. Роман Тарасов, 11. Герман Телеш.

Запасные: Юрий Лысенко (2, 36), Анатолий Песенников (8, 50), Владимир Юрчиков (9, 50)

Голы: 1:0 Абрамов, 2:0 Телеш.

 

Финальный этап.

"Луч" - "Дон" Новомосковск 0:2

23 февраля. Тула, ЦС

Голы: 0:1 Плотников (в свои ворота), 0:2 Кураков.

 

"Луч" - "Кристалл" Плавск 1:0 (0:0).

25 февраля. Тула, ЦС

Судбя – Игорь Григорьев (Тула).

"Луч": 1. Сергей Татаринов вр., 2. Юрий Лысенко, 3. Владимир Юрчиков, 4. Юрий Черьевский, 5. Сергей Козлов, 6. Сергей Моисеев, 7. Андрей Тронников, 8. Эдуард Абрамов, 9. Михаил Шаромыгин, 10. Роман Тарасов, 11. Герман Телеш.

Гол – Телеш (39).

 

Товарищеские матчи

"Луч" - "Арсенал" Тула 0:1

? марта, Болгария, Несебр

Гол: Гришчук.

 

"ЛУЧ" - "РАФ" (Елгава, Латвия) 1:0


"Луч" - "Заря" Ленинск-Кузнецкий 1:3

? марта, Болгария, Несебр

Гол: Телеш - ???

 

"Луч" - "Торпедо" Арзамас 0:1

? марта, Болгария, Несебр

 

"Луч" - "Уралан" Элиста 0:2

? марта, Болгария, Несебр

 

"НЕСЕБР" (Несебр, Болгария) - "ЛУЧ" 3:1

 

"Луч" - "Динамо" Томск 1:1

? апреля, Сочи

Голы: 1:0 Моисеев, 1:1 ?

 

"Орёл" Орёл - "Луч" 3:0 (1:0).

28 октября. Орёл, ЦС им. Ленина

Голы: 1:0 Бакулин, 2:0 Холодков, 3:0 Ноздрин (88). 

 

"Луч" - "Турбостроитель" Калуга 3:0

1 ноября, Тула

"Луч": 1. Игорь Аносов вр., 2. Алексей Ильин, 3. Анатолий Песенников, 4. Александр Шувалов, 5. Алексей Юрищев, 6. Пётр Баклагин, 7. Эдуард Абрамов, 8. Роман Винтов (С.Моисеев, 46), 9. Максим Осипов, 10. Роман Тарасов, 11. Герман Телеш.

Запасные: Александр Конов вр. (1, 79), Сергей Нефёдов (5, 46), Сергей Моисеев (8, 46), Владимир Мишин (11, 68)

Голы: Тарасов, Моисеев, Мишин.

 

"Турбостроитель" Калуга - "Луч" 0:0

3 ноября, Калуга

 

"Луч" - "Кристалл" Плавск 1:0 

5 ноября, Тула, ЦС, турнир "Золотая Осень"

Гол: Шувалов.

 

"Луч" - "Арсенал" Тула 0:1

6 ноября, Тула, ЦС, турнир "Золотая Осень"

 

"Луч" - "Центргаз" Тула 2:2 

8 ноября, Тула, ЦС, турнир "Золотая Осень"

Голы: Осипов, Моисеев. 

Кто, на Ваш взгляд, должен быть капитаном Арсенала после ухода Владимира Габулова?

Голосовать