30 тур. Динамо – Арсенал – 3:3. Статистическое послесловие

26.05.2019 16:51 1628 Послесловия

Арсенальцами установлены рекорды сезона для своих выступлений в премьер-лиге по наименьшему количеству поражений (8) и пропущенных голов (33), а также разницей мячей (+7).

Впервые в элите российского футбола «Арсенал» закончил сезон с положительной разницей мячей.

«Арсенал» забивает пенальти в двух подряд гостевых матчах.

Резиуан Мирзов становится лучшим пенальтистом «Арсенала» за всё время выступлений команды в премьер-лиге. У него и Федерико Расича по 2 реализованных 11-метровых.

«Арсенал» пропустил свой самый быстрый гол в нынешнем чемпионате – уже на 2-й минуте. Прежде самым быстрым пропущенным голом был мяч, забитый армейцем Абелем Эрнандесом в 4-м туре на 10-й минуте.

Во всех трёх гостевых матчах «Арсенала» с «Динамо» туляки пропускают не меньше двух мячей.

Каждый раз в выездных играх «Арсенала» с «Динамо», команда, открывшая счёт, не добивается победы.

Арсенальцы повторили показатель самого результативного матча в премьер-лиге со своим участием – 6 мячей. Столько забивалось в гостевых играх с «Кубанью» (1:5) и ЦСКА (0:6), а также домашних встречах с «Зенитом» (3:3 и 4:2).

Первый гол Кирилла Панченко стал 800-м мячом, пропущенным «Арсеналом» в профессиональных лигах российского футбола.

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?