Будет ли "Арсенал" в Европе? Локомотив - Урал. Перед матчем

22.05.2019 10:23 2013 Анонсы матчей

В этом сезоне матч, определяющий итоговый результат "Арсенала", пройдёт без его участия. Готовимся болеть за "Локомотив" и публикуем анонс кубкового финала в привычном для сайта формате.

Финал Кубка России. Локомотив - Урал. Перед матчем.

22 мая. Самара. Стадион «Самара Арена». Начало в 18-30. Судья – Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Что нужно знать о матче

- В случае победы «Локомотива» тульский «Арсенал» впервые в своей истории попадёт в еврокубки.

- «Локомотив» - семикратный обладатель Кубка России (один из трофеев взят под руководством нынешнего главного тренера «Арсенала» Черевченко). В случае победы железнодорожники станут рекордсменами этого турнира, сейчас столько же трофеев у ЦСКА. «Локомотив» восемь раз играл в финалах Кубка, одержал семь побед и потерпел одно пораджение.

- «Урал» во второй раз в своей истории сыграет в финале. Свой предыдущий финал уральцы проиграли тому же «Локомотиву» 2 мая 2017 года в Сочи со счётом 2:0. Голы в том матче забили Игорь Денисов и Алексей Миранчук, игра закончилась массовой дракой и удалениями Ари, Фарфана (оба –«Локо»), Фидлера и Манучаряна (оба – «Урал»).

- В финале встречаются два тренера-победителя предыдущих розыгрышей Кубка России. Юрий Сёмин выиграл Кубок с «Локомотивом» в сезоне 2016/2017, Дмитрий Парфёнов с «Тосно» в сезоне 2017/2018. Интересно, что в полуфинале три из четырёх команд возглавляли обладатели Кубка – кроме Сёмина и Парфёнова, этот трофей в качестве тренера выигрывал и Игорь Черевченко из «Арсенала».

- «Локомотив», как и «Арсенал», пока не может обыграть «Урал» в этом сезоне. В Москве «Локо» уступил 1:2 (Смолов – Кулаков, Эль-Кабир). В Екатеринбурге матч завершился вничью 2:2 (Ан.Миранчук-2 – Панюков, Гильерме (в свои ворота)).

- На пути к финалу «Локомотив» обыграл «Балтику» (3:2, д.в.), «Енисей» (4:1), «Рубин» (1:0, 1:0) и «Ростов» (2:2, 2:0). 

- «Урал» прошёл «Нефтехимик» (3:2), «Нижний Новгород» (2:0, д.в.), «Спартак» (1:1, 1:0) и «Арсенал» (1:0, 2:2).

- В финале, как и в полуфиналах, будет применяться ВАР. В полуфинальных встречах, благодаря видеоассистентам арбитров, «Урал» был наказан двумя удалениями (Бумаль в Екатеринбурге, Бикфалви в Туле) и заработал пенальти в ворота «Арсенала». «Локомотив» получил пенальти в свои ворота в первой игре с «Ростовом» и отменённый гол «Ростова» на первой минуте ответного матча.

- В Самаре, где состоится финал, и «Локомотив», и «Урал» одержали в этом сезоне по одной победе, обыграв «Крылья Советов» с одинаковым счётом 1:0.

- В финале точно не сыграет лидер «Урала» Бикфалви, дисквалифицированный после удаления в Туле. У «Локо» дисквалифицирован основной центральный защитник Кверквелия. Автор гола в предыдущем финале «Локомотива» и «Урала» Игорь Денисов не тренируется с «Локомотивом». Под вопросом участие травмированных Баринова, Хёведеса, Фарфана (все – «Локомотив») и Димитрова («Урал»). Владимир Ильин из «Урала», оскорбивший игрока «Арсенала» Мирзова в полуфинале, пока избежал дисквалификации.

- Лучший кубковый бомбардир «Урала» - Эрик Бикфалви (2 гола), ещё 7 игроков забили по 1 мячу. У «Локомотива» 4 гола забил Антон Миранчук, по 2 – его брат Алексей и Эдер.

- Португалец Эдер из «Локомотива», специалист по решающий голам (забил золотые голы Евро-2016 и ЧР-2017/2018), в этом розыгрыше Кубка также отличился. В матче 1/16 финала с «Балтикой» Эдер забил красивейший гол на 88 минуте, который перевёл встречу в овертайм.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать