Контрольный матч. Спортакадемклуб — Арсенал-Тула — 1:5

29.02.2012 1089 Отчеты о матчах

Спортакадемклуб — Арсенал-Тула — 1:5 (1:2).
Голы: Медведев (10, Шилов, угл.) — 0:1, Минасян (23, Носов) — 0:2, Шанин (29) — 1:2, Каплан (58, Чижиков) — 1:3, Панин (59, Котенко) — 1:4, Чижиков (63) — 1:5.
«Спортакадемклуб»: Шилов, Кисловский, Фомичев, Наврузов, Добролович, Кондрашкин, Мартьянов, Корнеев, Малинин, Кортава, Шанин.
«Арсенал-Тула» (состав первого тайма): Кликин, Хомутов, Присадский, Золотухин, Исаков, Шилов, Медведев, Истомин, Носов, Минасян, игрок на просмотре № 1.
«Арсенал-Тула» (состав второго тайма): Лейкин, Макорин, Сашилин (Каплан, 54), Сорокин, Везденецкий, Котенко, Панин, Манохин, Чижиков, игрок на просмотре № 2, игрок на просмотре № 3.
Предупреждения: Наврузов (72, неспорт. поведение), Фомичев (83, гр. игра).
Фолы: 13 — 15

На поле в составе «Арсенала» вышли только те игроки, которые либо находятся в заявке на первенство, либо находятся на просмотре с прицелом на место в составе в профессиональной лиге. Как оказалось, подобная мера пошла «Арсеналу» на пользу. Футболисты уже привыкли к полноценному размеру поля, освоились в спартаковском манеже, и достаточно крепкий соперник из московской зоны любительской лиги, выступавший основным составом, не смог оказать серьёзного сопротивления.
Сначала Медведев удачно пришёл на розыгрыш углового и открыл счёт, потом молодой воспитанник торпедовской школы столицы Минасян удвоил преимущество… С разницей в 2 мяча «Арсенал» этой зимой ещё не вёл по ходу встречи ни разу. Правда, такой перевес продержался недолго. Шанин хорошо приложился к мячу на линии штрафной, и Кликин был бессилен перед точным ударом в «девятку». Минимальный разрыв в счёте при более значительном преимуществе по игре — таков итог первого тайма.
После перерыва полностью обновлённый «Арсенал» не оставил от обороны спортивных академиков камня на камне. Но для отправной точки разгрома потребовалось несчастье — травма Сашилина. Позже диагноз успокоит тревоги — у Константина всего лишь частичное растяжение связок голеностопа. А пока, на 54-й минуте, к выходу на поле срочно стал готовиться Илья Каплан. Долгое время не тренировавшийся из-за травмы, лишь в понедельник присоединившийся к команде, он вряд ли бы вошёл в игру в иной ситуации. Но форс-мажор словно стал допингом Илье. Едва ступив на синтетику Сокольников, он тут же отметил своё возвращение в «Арсенал» голом. А следом Панин и Чижиков довели счёт до радующих туляков цифр 5:1. Разгром мог быть и ещё весомее, но два тульских гола судьи отменили из-за офсайдов, сообщает для сайта пресс-атташе «Арсенала» Сергей Кирюхин.