Гол: Цоков (25).
«Оружейник»: Лейкин, Абдулхаликов, Дёмин, Осколков, Сабля, Хижняк, Мордвинов, Цоков, Дьяков (Беседин, 90), Поляков, Бородин (Финеев, 71).
«Цемент»: Балаган, Ионов (Евтушенко, 68), Костров, Сучков, Рощепкин (Объедков, 57), Мхитарян, Хаустов (Пятаков, 55), Суслин, Балдин, Королёв (Шибиров, 79), Ниценко (Панфилов, 63).
Предупреждены: Цоков, Поляков — Хаустов, Костров.
10 июня. Тула. Стадион «Тулажелдормаш». 300 зрителей. Судья — С.Бабин (Железногорск).

Арсик.

За день до матча прошел не очень приятный для тульских болельщиков слух о том, что якобы команда на матч с «Цементом» из Михайловки может вовсе и не выйти на поле. Предлогом тому стала задержка зарплаты тульским футболистам. Но несмотря на этот факт за полчаса до игры команды уже разминались на газоне стадиона в Мясново. На трибунах, несмотря на зарядивший мелкий моросящий дождь и недобрые слухи, собралось порядка 120 зрителей. С первых минут оружейники дали понять, что гостям в этой игре будет нелегко. Натиск на ворота михайловской команды с первых минут поначалу не приносил успеха, все завершающие удары были крайне неточными. На пятой минуте Поляков падает в штрафной гостей, явное нарушение, толчок в спину, но свисток судьи из Железногорска промолчал. Тремя минутами позже, после контратаки, «Цемент» зарабатывает штрафной в опасной близости от ворот, но удар у михайловского футболиста получился крайне неточным. В течение следующих десяти минут тульские футболисты практически не выпускали гостей из их штрафной площади, удары наносились с разных дистанций, но большинство из них застревали в цементированной обороне одноименного клуба. На 25-й минуте неразбериха после очередного выстрела в сторону гостевой штрафной оканчивается тем, что мяч оказывается у Цокова и тот, недолго думая, бьёт в сторону ворот. Мяч попадает в правую ногу голкипера и от неё влетает в сетку. 1–0. Гол вызвал оживление на, казалось, уже задремавших трибунах, и заставил гостей играть активнее. Минуту спустя уже Дьяков падает в штрафной гостей, но судья снова игнорирует этот момент, чем вызывает негативную реакцию немногочисленных зрителей. Ещё через минуту Дёмин осмелился пробить с лёта, с тридцати метров, но мяч, предательски «облизнув» левую от вратаря штангу, покидает пределы поля. На 36-й минуте после подачи углового с левого фланга вновь неразбериха в штрафной гостей и мяч вновь попадает в штангу. К концу первого тайма оживились и футболисты «Цемента». Красивая распасовка при участии Королёва, Ниценко и Ионова завершилась опасной передачей, но на игрока в офсайде, потрепав нервы зрителям. В самой концовке первого тайма Хаустов после столкновения с тульским защитником получает небольшое повреждение, но продолжает игру.
Дождь пошел ещё сильнее, зрители уселись как можно выше, под самую крышу, окружающая атмосфера стала совсем неуютной, будто бы пришла осень. После перерыва туляки, не сбавляя обороты, старались забить второй мяч. Разыгранная Дёминым и Цоковым «стенка» завершается навесным ударом за шиворот голкиперу, но мяч попадает в сетку лишь с другой стороны. Практически сразу следует контратака гостей, и мяч после блестящего навеса Пятакова в не менее блестящем прыжке забирает Лейкин. Вновь штанга спасла «Цемент» после длительной распасовки и удара Дёмина из-за пределов штрафной. Игра успокоилась и в концовке лишь изредка дальними ударами обменивались футболисты обеих команд. Вскоре смех на трибунах вызвал один интересный момент. Очень комичной ситуацией заканчивается предъявление Полякову жёлтой карточки. После вопроса, заданного судье одним из зрителей с трибуны: «А за что?» — арбитр, обладающий, по-видимому, прекрасным актёрским мастерством, показал публике язык, чем вызвал бурю эмоций и смеха.
Внезапно на последих минутах гости едва не сравняли счёт. Рядовая атака, после удара Лейкин не фиксирует мяч, но воспользоваться стопроцентным шансом футболисты «Цемента» не успевают, голкипер в повторном прыжке накрывает кожаный снаряд. В добавленные арбитром 3 минуты счёт не изменился и в итоге победу, вполне заслуженную праздновала Тула, 1–0.