Степанов ожидаемо вызван в молодёжку на мартовский сбор - https://rfs.ru/news/215434
Арсик #601742, Не видел что он тянулся.Вполне мог сыграть обратно.А дальше- я уже отписал)
Приокский #601738,
DArT #601739,
По стартовым секундам, когда мяч летит в район центрального круга без какого-либо давления со стороны соперника - да. А вот при обратном забросе, Новосельцев уже тянулся за мячом (могу допустить, что при выборе позиции ошибся), там не до выбора, куда сбросить. Тем более, что вокруг трое своих и один Захарян, и наши первые на мяче должны быть.
Косяк Новосельцева вполне могу признать, но не 100-процентный, как рисуют в мемах.
Но все рассуждения прошу считать обычными болельщицкими, поэтому, допустимо, они могут быть ошибочными :-)
Арсик #601719, В голе Захаряна конечно не один Новосельцев виноват. Подбора не только не было, но и даже возможность удара ему не перекрыли. Во-первых если НОРМАЛЬНЫЙ нападающий бьет по воротам без помех от радиуса штрафной, он может всегда пробить так. чтобы кипер не достал. Это мы видели во многих матчах и это должны знать все. Во-вторых, мы (и не только мы кстати), очень плохо себя чувствуем, когда атака идет в динамике, сходу. Это уже недостаток класса, ведь тот же Новосельцев мог отбить головой мяч СИЛЬНО, а не так коряво в надежде, что никто из соперников не подберет. Такие слабые отбросы нас уже не раз уже подводили ( апогей - гол Бериши после попытки выбить мяч за боковую). Почему не бьют просто на силу на вынос - для меня загадка.
Приокский #601738, +. Я как раз такую точку зрения отстаивал во время матча. Сбрасывай в сторону, а не в самую опасную зону, и ничего не будет.
Арсик #601719, Не влезая особо в дискуссию.)В детских спорт. школах учат что вынос из штртрафной должен быть только во фланг.Даже если там превосходство соперника.Это только ,возможный,навес в худшем случае.Плюс секунды для партнеров лучше соорентироваться в штрафной.
Арсик #601719, в этом голе целиком и полностью вина наших опорников,в частности Костадинова.Именно он обязан был подбирать этот мяч после скидки Новосельцева.Иван в этом моменте сделал все что мог.И вообще я считаю уровень Новосельцева для нашей команды достаточно высок.Просто он еще не набрал форму после травмы.До зимнего перерыва он был очень хорош,был ключевым защитником в нашей команде.Наберет форму и в обороне станет намного надежней.
Андрей Лях (помните такого?) рассказывает о временах в Арсенале при Аленичеве. В целом, весьма позитивно
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/chayka1997/3023424.html
"– Первую игру мы сгорели, следом вылетели из кубка, потом – год без поражений.
За счет чего? Безумная вера в Аленичева плюс любовь болельщиков."
Spider #601722,
Правда, тут другая деталь. Если вспомнить, что голевая атака Динамо началась с бестолковой попытки бахнуть мяч куда подальше от своих ворот при начале тайма с центра поля, то этот вынос делал, похоже, как раз Новосельцев... - https://youtu.be/vUBaY_Q_27A?t=311
Арсик #601719, Ну да. Он видел впереди себя Макарова и, возможно, Смолова у себя за спиной и, видимо, не рискнул скидывать за лицевую. По сути, получается, у него было два решения и оба - плохие.
И ещё. Тема офф-топная, в дальнейшем, если будет желание развить, предложил бы её туда и перенести. Здесь пишу только потому, что возникали обиды, будто на Матч-ТВ умышленно мало говорят про Арсенал. Наблюдения показывают, что там даже про Зенит мало говорят :-)
https://t.me/karpinside/19048
Арсик #601719, согласен,Новосельцев просто возглавил эту армию ленивцев)))
Сейчас, когда эмоции утихли, появилось желание подискутировать :-)
Во втором голе от Динамо Новосельцев, конечно, скинул под удар Захаряну голевой пас. Но у вас нет впечатления, что Захаряна проспали все остальные игроки Арсенала, находившиеся рядом? Новосельцев прерывал заброс верхом, чтобы не было выхода один на один. Чем остальные занимались? Посмотрите на видео, вокруг куча наших игроков, но никто даже не пытается движения к Захаряну сделать.
Это я всё к тому, что Новосельцев привёз, но во втором годе не только и не столько его винить следует. Согласны, не?
Леша Д #601703,
Как "Что, где, когда", только в душевной обстановке паба среди болельщиков Арсенала и в качестве участника, а не зрителя.
Арсик #601699, я темный,если бы еще знать что такое квиз...................................................
Все, кому понравился арсенальский квиз в феврале, могут готовиться к мартовский игре :-))))
https://vk.com/wall-39038803_210163
Capricorn #601697,
Конечно, проиграли не из-за судейства.
vlad #601690, есть подозрение, что судейство - одна из последних причин, по которой проиграли.
Арсик #601694, это да, просто в Анри еще живет футболист)
«лучше бы он свою тренерскую энергию в нужное русло направил»
Гоша71 от 14.03.2022 16:15, #601688
Здесь можно только надеяться, что с тренерским опытом это придёт
Подведены итоги голосования посетителей сайта, выбиравших лучшего игрока «Арсенала» в матче против московского «Динамо». С незначительным перевесом победу в опросе одержал автор единственного гола тульской команды полузащитник Эванс КАНГВА. Он опередил автора голевого паса Джордже Деспотовича, для которого попадание в топ-5 стало первым в сезоне. Отметим, что дебютировал в пятёрке лучших по итогам послематчевого опроса и ещё один сербский легионер «Арсенала» - Урош Радакович. Он получил первое очко в общий зачёт.
Результаты голосования и общий зачёт - http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
Судья в первом тайме одни и те же эпизоды трактовал в пользу гостей. Показал карточки Кангве и Костадинову и не показал Паршивлюку и кому-то там ещё. А во втором аналогичные нарушения вообще перестал замечать. Судейство разбирать никто не будет конечно.
Арсик #601685, лучше бы он свою тренерскую энергию в нужное русло направил. Кстати, интересно за что он отвечает?
Тройка лучших в телеге: Кингс, Эванс, Деспот https://t.me/osbarsenal/1764
Также рассмотрим скандирования болельщиками "Локомотива", "Спартака" и "Арсенала"
https://rsport.ria.ru/20220314/rpl-1778061399.html
А это штраф за приветы судье на 45-й минуте прилетит
В Контрольно-дисциплинарном комитете РФС намерены рассмотреть эпизод с удалением тренера тульского «Арсенала» Анри Хагуша. Инцидент произошел в ходе встречи 21-го тура чемпионата России против «Динамо».
https://bookmaker-ratings.ru/news/kdk-rfs-rassmotrit-intsident-s-udaleniem-trenera-arsenala-hagusha/
В общем-то, было бы удивительно, если бы не рассматривали
Подвёл итоги прогнозного тура. Пожалуйста, проверьте на всякий случай подсчёты
DArT #601682,
А нельзя веру терять :-)
Арсик #601681, не, вариант был один, я просто потерял веру в него после 2:2)
DArT #601680,
Это ты просто стал метаться от одного варианта к другому, нарушив прогнозную карму :-)
Арсик #601676, ты лучше меня знаешь способности молодёжки. Но разгром таки не состоялся)
2-4, так и закончили
2-4 на 77 минуте
2-3 проигрываем на 72-й минуте
DArT #601675,
Ещё не закончили :-)
Я сегодня Федерал) 2:2
Ух ты! Тузиков, 2-2
Гончаров, 1-2. Дебютный гол за молодёжку
0-2 у молодёжки, перерыв
На главной и в опросном разделе - http://www.arsenal-tula.ru/fans/questions/ - новый Вопрос недели. Обсудим нашу оборону...
DArT #601667,
Строгино по таблице повыше, явный фаворит
0-2 на 19-й. Красиво раскатали.
В апреле А-2 возобновит чемп, мож они хоть почаще побеждать будут
Разгромят молодёгу сегодня.
Молодёжка первый пропустила, 0-1 на 12-й минуте
vadim71 #601663, согласен, фактически только братья и Деспот у нас играют.
ВВК #601660, Вам понравилось как начали весну Краснодар, Крылья? А у них потери за зиму посерьёзнее произошли. Мы же только Деспотовича заявили за зиму. Что руководство и тренерский штаб не видел что творится в команде? Наверное не видели, раз такие составы на товарках были. Смотрел вчера на Крылышек и глаз радовало, как команда бежит и бьётся за каждый клочок поля, а по фамилиям кроме одного-двух и не знаю никого. У наших же всё наоборот, пол команды за различные сборные или раньше играли или сейчас играют, а на деле в глазах у всех пустота, такое ощущение, что чемпионат только возобновился после зимы, а игроки уже ждут, когда же отпуск.
Если кому интересно, то Арсенал-2 выиграл в контрольке у кимовского Возрождения 7-0
«пол состава можно на выход: Новосельцев, Сокол, Беляев, Ткачёв, Марков, Луценко, Пантелеев.»
vadim71 от 13.03.2022 21:39, #601646
Из названных игроков в старте вышел только Новосельцев. Так что считай, что в матче с "Динамо" они были "на выход". Помогло? Я сам не в восторге от многих из названных игрокв (Панченко ещё забыл), но кем заменить сразу? Кайнова и Кулешина не предлагать!
Сегодня молодежная команда "Арсенал" играет в М-Лиге со "Строгино".
Начало матча в 13:00.
Видеотрансляция матча
https://www.youtube.com/watch?v=pVaTi7sSd_I
Интересно, что на офсайте ПФК дата матча 15 марта)))
Арсик #601650, после каждого поражения нужно открывать рубрику : "Раньше были времена..",там можно вспоминать прошлые победы команды)))