Главная гостевая

Пользователь:
Арсик #601650 13.03.2022 23:27 ответить

Иногда читаешь сообщения и создаётся впечатление, что в погоне за острым словом у авторов память куда-то девается.
Будто и не было выдранных в концовках побед над Зенитом или в Нижнем...

Гоша71 #601649 13.03.2022 22:55 ответить

se-muh14 #601643, а Крылья вообще сделали невообразимое для наших игроков:проигравая за считанные минуты до конца матча, смогли бросить последние силы и забить гол.

Арсик #601647 13.03.2022 21:56 ответить

«Нужно искать жадных, голодных футболистов»
vadim71 от 13.03.2022 21:39, #601646
Кингс, Суханов, Хабибов, Кайнов, в чуть более дальней перспективе, надеюсь, Сидоров, Кротов, Кулешин... Но их всех сразу в бой бросать нельзя, надо аккуратно к составу подводить. Но и не передержать. На примере Кингса явно видно.

vadim71 #601646 13.03.2022 21:39 ответить

Ключевые слова, именно нужны голодные до футбола молодые футболисты, ну и опытные если у них осталась жажда к игре и к победам. А у нас этого нет давно, сначала Берхамов, Комбаров, Григалава дурака валяли на поле, потом и с Горбатенко не пойми что, а сейчас опять пол состава можно на выход: Новосельцев, Сокол, Беляев, Ткачёв, Марков, Луценко, Пантелеев. Нужно искать жадных, голодных футболистов, таких как в своё время приходили к нам Бакаев, Мирзоев, Лесовой, Хлусевич, тот же Дзюба. Которые по натуре победители и никогда не хотят проигрывать, а у нас могут за премиальные обыграть Зенит, Спартак, но потом проиграть Уфе, Химкам или вообще Алании слить. Не горят глаза у наших, и хребта и яиц в данный момент нет у игроков.

se-muh14 #601643 13.03.2022 21:05 ответить

Урок Арсеналу - пацаны Краснодара дожали Спартак. У победителей была жажда игры,борьбы и победы. У Арсенала в последней игре во втором тайме - как бы побыстрее это закончилось...Это не профессионализм.

GPV-RS #601634 13.03.2022 20:52 ответить

Никто не желает вылета любимой команде, но непонятно, когда сами игроки поймут, что надо исправлять ситуацию. А здесь постоянно ищут оправдания кошмарным результатам. И нет смысла менять руководство клуба, надо заставить футболистов играть, а не отбывать номер на поле.

Гоша71 #601625 13.03.2022 19:38 ответить

Приокский #601621, согласен. Если ситуация меняется,надо извлечь максимум выгоды. Так что нужно подтягивать выпускников Академии к играм.

Приокский #601621 13.03.2022 18:37 ответить

Приокский #601610, С другой стороны данная ситуация-уникальный шанс для росс. футбола. Можно провести необходимые реформы. Очиститься от негативных явлений, насколько возможно. И выйти из этой ситуации сильными и обновлёнными. Но для этого необходимо выполнить ряд условий.

И тем не менее - меньше легов, больше молодых россиян, меньше бюджеты клубов. Интересно будет понаблюдать во что это все выльется.

Приокский #601610 13.03.2022 17:54 ответить

«спортивный принцип сойдет на нет. »
Гоша71 от 13.03.2022 16:29, #601603
Он будет, но, так сказать, минимальный. А так согласен. Даже в СССР чемпионат, казалось бы, насколько самодостаточен был (по сути - международный турнир) и все-равно значимость попадания и выступления в ЕК была огромной. У игроков кроме внутреннего стимула, был стимул попасть с клубом в ЕК, в сборную для участия в международных соревнованиях. Сейчас международной составляющей нет, такой внутренней конкуренции, как в Союзе, нет. Остаётся внутренняя нынешняя -очень слабенькая.

Арсик #601609 13.03.2022 17:44 ответить

Spider #601608,
С таким условием мы уже 10 лет задачу выполняем без проблем :-)))))

Арсик #601607 13.03.2022 17:13 ответить

Далеко не все помнят период середины 90-х, а потом середины нулевых, когда у Арсенала не существовало глобальных турнирных задач. До 1996го играли во второй лиге, а цель выхода в 1д озвучивалась для стремления к чему-то высокому, но без реальных на то оснований. А потом, в нулевых, тупо хотели из любителей в 2д вернуться, и это совсем не зависело от места в таблице. Ни в одном из случаев вылет не грозил.
И ничего, собирались люди на трибунах, переживали из-за неудач, искренне радовались победам, волновались и дискутировали. Просто желали победы в каждом конкретном матче, хотели подняться на строчку-другую в таблице.

zotov #601605 13.03.2022 17:06 ответить

Левша10 #601604, Согласен полностью. Пока обойдёмся без Европы, а спортивный принцип был раньше и без Европы. Я ещё помню. Печально это конечно, но не смертельно. Сейчас друге ценности на кону.

Левша10 #601604 13.03.2022 16:52 ответить

«Дальше больше. Уход большинства легов и отстранение РПЛ от международных соревнований приведут к тому,что весь спортивный принцип сойдет на нет. »
Гоша71 от 13.03.2022 16:29, #601603
Почему уйдет спортивный принцип? Я не согласен с такой постановкой вопроса... Это сейчас первостепенно стало преобладать такое понятие - путевка в еврокубки главнее... А просто быть лучшей и первой командой в России, завоевать медали, занять самое высокое место в истории своего клуба - это не спортивный принцип разве... По моему это так ..все остальное то было бонусы...

Гоша71 #601603 13.03.2022 16:29 ответить

Лично я не понимаю,а чего все так переживают и живут какими старыми стандартами и проблемами?
С вероятностью в 99 процентов РПЛ расширят до 18 команд,следовательно Арсенал не вылетит. И зачем переживать как играет команда? Что на 1 месте,что на 18ом,главное что в РПЛ. Мне кажется и в команде это понимают,поэтому донт вори би хеппи.
Дальше больше. Уход большинства легов и отстранение РПЛ от международных соревнований приведут к тому,что весь спортивный принцип сойдет на нет. Захочет условный ЦСКА занять первое место-да пожалуйста,никто не против.
Так что расслабтесь и постарайтесь найти повод для получения удовольствия в игре под названием футбол.

zotov #601588 13.03.2022 13:30 ответить

Spider #601587, Да понятно. Это я так "условно" написал Гриша.

Spider #601587 13.03.2022 13:26 ответить

«Куда их дел Гриша?»
zotov от 13.03.2022 12:57, #601583
При чем здесь Гриша? Стадион находится в собственности Свердловской области. В управлении ГАУ СО "Екатеринбург арена".

Арсик #601584 13.03.2022 13:02 ответить

Federal #601579,
zotov #601583,
Интересно, болелы Урала требуют отставки Иванова и считают, что вылет в ФНЛ позволил бы Уралу очиститься, чтобы потом постепенно наращивать обороты и бороться за медали?

zotov #601583 13.03.2022 12:57 ответить

Federal #601579, И это если ещё учесть. что на содержание стадионов ЧМ ( и поля естественно) из госказны до 2023 года обещали выделять деньги. Куда их дел Гриша?

Federal #601579 13.03.2022 12:10 ответить

Арсик #601575, по сравнению с тем, что сейчас в Ебурге, у нас прямо Сантьяго Бернабеу)))

Арсик #601574 13.03.2022 11:10 ответить

Ну а так, вчера написал, что 4 - многовато. Сегодня, на свежую голову, готов повторить :-)
1-3 вполне отражало соотношение сил, 1-4 - больно и лишне.

Арсик #601573 13.03.2022 11:08 ответить

Левша10 #601566,
Тоже не понимаю, как болельщик может такого желать только из-за личной неприязни к кому-либо. Причём и неприязнь-то сомнительная, ничем не обоснованная...

zotov #601571 13.03.2022 09:51 ответить

Левша10 #601566, Совершенно верно. Из ФНЛ обратно выбраться очень тяжело, поэтому лучше не надо таких экспериментов. То, что нам удалось один раз это сделать - почти чудо.

zotov #601570 13.03.2022 09:49 ответить

Левша10 #601565, Что-то мы много пропустили на первых и на последних минутах таймов. Может мне так кажется просто потому, что мы вообще много пропустили ? Думаю, что есть команды, которые знают об этом расслабоне (не только у Арсенала) и этим пользуются, специально наигрывают этот натиск первых и последних минут. Такая тактика очень эффективна: гол в начале надолго выбивает морально противника из колеи, а в конце уже времени отыграться не остаётся.

DArT #601567 13.03.2022 09:13 ответить

Левша10 #601565, так я вчера спросил Божо об этом. Ответил, что работать надо. Видимо, пока работа результатов не даёт...

Левша10 #601566 13.03.2022 09:11 ответить

Арсик #601459, вот не понимаю - чем и кому вылет может быть полезен? Про себя, как болельщика, скажу - мне не в радость, если наш клуб утонет в низших дивизионах россфутбола... Может и вообще все разбитым корытом закончиться для нас...

Левша10 #601565 13.03.2022 08:42 ответить

"Но потом «пропустили из раздевалки»..." - Божо...
Ну вот сколько тренерам можно об этом только говорить?... Это что, не лечится?...

Левша10 #601563 13.03.2022 08:29 ответить

Арсик #601541,
Вот.. по Деспоту согласен... Форвард - позиция зависимая ..ему надо мяч ещё доставить...

Левша10 #601562 13.03.2022 08:27 ответить

Вот и вживую я вчера увидел наш Арсенал... Мдаа... Понравился старший Кангва, понравился временами Деспот - оживает... А вот количества брака в передачах в центре поля и оборона - это ужасно... Новосельцев что то с чем то... Но от него я при втором пришествии Ивана в Тулу уже ничего и не ждал...

Арсеналец #601554 13.03.2022 00:44 ответить

Kananir76 #601544, я не знаю, какой бюджет у Мальме или Плесени. Арсенал в РФПЛ играет. Вот и сравнивайте с нашими. Про админресурс не прочитали или это не вписывается в ваше сообщение?))

Арсеналец #601553 13.03.2022 00:42 ответить

Приокский #601509, не испытываешь так сильно, что постоянно намекаешь на то, что у власти сидят не те. Архивы не горят и в них всё видно))

Арсеналец #601552 13.03.2022 00:38 ответить

Приокский #601490, что именно бывает? Уход от вопроса?)) Так как попали в еврокубки то? Случайно?))

Леша Д #601550 12.03.2022 23:48 ответить

что произошло в команде за 15 минут отдыха?Почему Арсенал перестал сопротивляться?Занесли Аджоеву?

Kananir76 #601544 12.03.2022 22:37 ответить

Арсеналец #601489, ну а с другой стороны у нас бюджет больше чем у Мальмё, Виктории пльзени... а как они играют!?!!

Арсик #601541 12.03.2022 21:59 ответить

У Деспота, между прочим, за 3 игры уже гол плюс пас набрался. Когда он с мячом встречается в штрафной или поблизости, опасность-то всегда есть. Другое дело, что редко встречается. Но это не к нему вопрос.

Братья хороши были сегодня. Но к середине второго тайма, видимо, уже изрядно устали. Как у них начались потери, у Арсенала пропала активность впереди.

По Коченкову тут высказывались. За последние матчи, начиная ещё чуть ли не с Динамо в первом круге, есть какое-то ощущение, что у него стало маловато того, что принято считать "настоящими вратарскими спасениями". В Самаре потаскал, а в остальном будто и всё. Что должен был - взял, всё остальное пропустил. Не могу рассуждать и оценивать, как там другие вратари себя чувствуют, мож замена одного на другого и бессмысленна, но от Коченкова не те впечатления, что были сразу после его прихода.

Приокский #601540 12.03.2022 21:57 ответить

Арсик #601539, Останемся) Попросим небеса, чтобы, через некоторое время все эти разговоры и дискуссии не показались мелкими, ничтожными и никому не нужными.

Арсик #601539 12.03.2022 21:54 ответить

Приокский #601538,
Я в той мессаге всё ответил, повторять не буду :-) Останемся при своих :-)

Приокский #601538 12.03.2022 21:50 ответить

«штурмовать вершины росфутбола.»
Арсик от 12.03.2022 20:38, #601516
Конечно не будет. Но может постепенно начнёт оправдывать тот, скажем прямо, вовсе не такой уж и маленький бюджет, перестанет быть мальчиками для битья и позориться антирекордами. А болельщики, уже после пятого тура, перестанут молиться только об одном-каким бы чудом, в очередной раз, спастись.

Арсик #601537 12.03.2022 21:42 ответить

Вся пресс-конференция:

Сандро ШВАРЦ
- главный тренер «Динамо»
- Сегодняшнюю игру можно разделить на две части – первый и второй тайм. Мы хорошо вошли в игру, забили гол, после чего отпустили инициативу, позволили «Арсеналу» сравнят счёт. В раздевалке поговорили, сказали, как действовать. Во втором тайме показали серьёзный, качественный, доминирующий футбол, забитые мячи стали абсолютно заслуженными.
Если сравнивать с первым кругом, то тогда игра складывалась намного проще, уже в первом тайме вели 4:0. Здесь же «Арсенал» пытался сыграть в свою игру, а мы хорошо сыграли с точки зрения обороны, находили свободные зоны, особенно если говорить о втором тайме сегодняшнего матча.

Миодраг БОЖОВИЧ
- главный тренер «Арсенала»
- После счёта 4:1 трудно говорить, что игра была хорошей. Но в первом тайме выглядели достаточно хорошо, когда сравняли счёт был период, когда лучше играли. Но потом «пропустили из раздевалки», и уже трудно было возвращаться в игру психологически. Попытались что-то сделать, но после пенальти вопрос результата был решён. Думаю, не заслужили такое крупное поражение, потому что «Динамо» не создавало настолько много моментов. Обидно, потому что у нас была хорошая поддержка болельщиков. Могу сказать, что остался долг перед ними.
Как решать проблемы с быстрыми голами? Надо работать. Даже не мог подумать, то так быстро пропустим во втором тайме. Проблемы с концентрацией.

Misha717171 #601534 12.03.2022 21:19 ответить

Арсик #601524, Мяч круглый, поле ровное. Посмотрим, верю в команду!!!

Фильтр сообщений
По имени:
По ID:
По дате:
с по
OK Очистить

За «Арсенал» болеем всей душой,
Его гордимся мастерской игрой.
В футболе нет, друзья, и не бывало
Для нас команды лучше «Арсенала»!

Гимн «Арсенала»