DED-83 #555590,
Там настолько всё запущено было? Отдельные высказывания видел и читал, но целостной картины нет, как и подтверждений.
Vanish #555599,
Если Дюмин будущий президент то мимо должности директора ФСБ пройти он не должен ... тут уж как Путин решит уже
Vanish #555597,
Это потому что Талисмана выпускал :-)
Fridn #555600, будет на прежнем месте, президент Ночной Хоккейной лиги
GPV-RS #555593,
Да согласен что совсем закрывать проект Арсенал не будут .. Будет команда уровня середняка ФНЛ с бюджетом в 10 раз меньше .. Поэтому Аджоев и молчит что сказать это не может ((( Да и он скорее всего ищет варианты для продолжения карьеры тоже .. Хотя после двух разваленных команд Премьер-Лиги и после скандалов с агентами игроков его мало кто захочет видеть ! Плюс совершенно дико не профессиональная ситуация с его сыном ... Так президент клуба вести себя категорически не может (((
Fridn #555592, Дюмина уже какой год куда-то отправляют...
SoNik #555533, при чём тут По? При нём команда играла, забивала и набирала очки. Что не скажешь про игру команды при Па.
И да, По доверял молодёжи, и даже выпускал талисмана, но результат был какой-то, а тут ни-че-го!
Сергей Гусев #555595,
Ну как то ни Краснодар Ни Зенит Премьер лигу не покидают !!! И что у них тоже у 20 игроков СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО заканчиваются в июне контракты?
Fridn #555592, а "Краснодар" бездарно слил "Спартаку". Закрывается проект ФК "Магнит"? А "Зенит"не менее бездарно проиграл в Казани. У "Газпрома" кончились деньги?
Сергей Гусев #555589, в этом и беда, что включают фантазию, а не имхо. Зачем придумывать?
Fridn #555588, Никто политпроект Арсенал закрывать не будет. Футбольный клуб будет жить. Нынешнее руководство клуба врядли пойдёт с командой в первый дивизион, не те масштабы для их амбиций. Ждать осталось недолго. И уже из ФНЛ начнётся возрождение Арсенала, как это было с Динамо. Спонсоры найдутся, верю в это. Хотя, конечно, ещё остаётся надежда на чудо, что мы спасёмся и останемся в Премьер-лиге.
Сергей Гусев #555589,
С удовольствием готов не истерить !!!!! НО
Пожалуйста объясните результаты 0-4 и 0-3 в двух последних матчах !!!!.. Мы хуже Тамбова сейчас выступаем который был собран вчера из не понятно каких футболистов .. Только не нужно списывать на случайность и не подготовленность команды после 3 жирных сборов в Турции (((
Что касается Дюмина ... Осенью он возможно будет кандидатом номер 1 на пост Директора ФСБ ... Бортников уходит так как ему 70 лет исполняется .. В таком случае нафига Дюмину футбол и Арсенал если у него скоро будет такая серьезная работа ?
Сергей Гусев #555589, при вылете в ФНЛ все возможно
А как вы думаете Соратники имеет ли право вратарь Команды бычить на болельщиков и показывать средний палец?
Вы когда истерите по поводу закрытия "политического проекта", немножко включайте фантазию и кругозор. У нас в сентябре выборы губернатора и депутатов Госдумы. Что, специально под это событие будут закрывать политический проект "Арсенал"?
zotov #555586,
Могу ответить и на этот вопрос ... у 20 !!!!!! игроков в нашей команде заканчиваются контракты 30 июня 2021 года .. Плюс Чаушич который наверняка разорвет контракт в случае вылета Арсенала в ФНЛ ...
Так что вполне возможно эти игроки уже ищут себе новые команды если политпроект Арсенал закрыт.. Тут уж не до футбола в Туле да и наплевать уже соответственно на результат .. Жилы рвать себе в такой ситуации футболисты не будут (
После июня действующие контракты будут только у .. Довбня, Бурлак ,Ковалев, Горбатенко, Громыко, Панченко ... По мне это команда ФНЛ уровня крепкого середняка .. ну плюс скорее всего продлят Сокола , Пантелеева
Пока все к этому идет !!!
Мы тут к сожалению не можем точно сказать, что случилось с командой и почему вдруг ВСЕ ДРУЖНО "разучились" играть в футбол. Ясно одно, что без серьезной причины такого не бывает. Но по поводу того, что игроки не играют и ждут, чтобы уйти Fridn #555577 как-то нелогично получается. Зачем нужна игрокам процедура поиска другого клуба с неясным перспективами и деньгами ( в топы кроме одного-двоих их явно не возьмут), если можно и дальше играть в команде, где стабильная зарплата. Что-то в клубе не то творится, если даже Парфенов поддался этой ситуации. Или он тоже заведомо шёл к нам, чтобы слиться в ФНЛ ? Ну не верю. Дурдом просто.
Fridn #555577,
У нас почему-то принято противопоставлять "Арсеналу" то "Тулицу" в прежние времена, то теперь "Академию Михайлова". Но если посмотреть объективно - у футбольного и хоккейного клуба нет никакой конкуренции: спонсоры у них разные, спортивные объекты разные, даже аудитории разные. Кризис "Арсенала" стоит рассматривать автономно - как кризис в первую очередь духовный, а уже во вторую, как следствие, спортивный.
Fridn #555577, про проект ошибаешься. Не было таких команд - 100%
И да, верю Сержою и VARI, что они на тренировках видели настрой, страсть и желание. Оно и вчера в достаточной степени было, пока гол себе не организовали. А отыгрываться уже не хотелось никому.
Fridn #555577,
Вы об одном и том же, по-моему, говорите. Нет мотивации, а рублём никого наказать нельзя. Игрокам по хрену, выиграют они, проиграют, выйдут на поле или нет - с контрактами всё прекрасно. Жизнь, переживания, надежды и эмоции людей по ту сторону раздевалки их абсолютно не интересуют и никогда не волновали.
фрегат #555576,
Эта версия не дает объяснения почему футболистам наплевать на результат... Я не в верю в психологию и в то что профессионалы за пол-года разучились играть футбол .. Тут объяснение одно ... нет мотивации
причем НИКАКОЙ ! и игрокам лучше поберечь себя от травм ... Карьеру в Туле они явно не будут завершать а следующий сезон уже скоро ... каких то тройку месяцев потерпеть и они почти все трудоустроятся в Премьер-лиге ((( В качестве доказательства могу привести пример Беляева ... Который вообще не хочет тренироваться и ссылается на не понятно какую травму .. Он уже мыслями в Локомотиве (((
Так что все таки футбольный проект в Туле похоже Дюмин решил завершить .. И как говорится
Да здравствует хоккей !!!!
Fridn #555575, откуда такая уверенность??? Я допустим не верю в то,что была сверху команда тонуть. Просто ряд ошибок гореруководителей привели к такому положению дел. Неправильная селекция, неудачное назначение тренера, продажа Лесового,а в замен буй...Луц сломался. Главная причина,это наш состав, который почему то из вполне боеспособного превратился в ветеранов-импотентов без яиц, без характера,без спортивной злости. Они вроде бы хотят чего то изобразить, а не дают легко в премьер лиге забить! ..и фарта нет, видимо не заслужили они этого фарта. Выполнять работу свою надо до конца,до финального свистка, а не бросать всё в один момент. В таких случаях надо всё таки наказывать рублём! Не отработал ,не получил..хотя о чем я, ээхх печалька(
Куценко #555562,
Помалкивает тоже в тряпочку ... Думаю что все руководство включая Парфенова с нетерпением ждут окончания чемпионата и вылета в ФНЛ .. Почти вся команда ведь разбежится и в мутной воде при разрывах контрактов футболистов можно будет не мало бабла поднять ... А если вспомнить что бюджет клуба 2.5 ярда то цифры очень внушительные будут ( Футболисты тоже в этом заинтересованы так как понимают что политпроект Арсенал закрыт ... Вот мы и видим результаты типа 0-4 и 0-3
ВВК #555573,
Мы всё-таки рассматриваем спортивную составляющую.
Арсик #555572, Если лично с Галицким что-то случится (финансово или по здоровью), то клубу "Краснодар" - конец.
alex65 #555570,
Да, по степени трагичности, может быть, равносильно. Только у Краснодара будет шанс попасть в еврокубки на следующий год, а что у нас на следующий год будет в случае вылета - не знает никто.
Арсик #555568,
Не согласен с тобой.
Для них при всех затратах и поставленной задачи не попадание в еврокубки
равносильно нашему вылету.
Ткачёв четвёртую жёлтую получил вчера, пропустит с ЦСКА. У Коновалова есть возможность показать все свои способности.
alex65 #555567,
Краснодар за вылет из премьерки не волнуется. Это нас от них отличает :-)
Мы тут слезы второй день льем. А Краснодар со своим стадио,
набором игроков и концепцией развития попал 1-6 и не жужжат
не кричат караул все пропало.
Выкарабкаемся .
Арсик #555563, после трёх туров нашего конкурса прогнозов Максим - единственный, кто угадал точный счёт матча, причём с Зенитом. Так что чутьё работает, а в футболе это важно :)
Гоша71 #555564, может поделится тренером-консультантом? Дельный авторитетный совет не помешал бы сейчас.
Арсик #555563, неудивительно, рад за обоих, ну а ежели Савин захочет прикрыть свой проект можем ему и нынешнего гендиректора отдать, с президентом в придачу)
Экс-гендиректор Арсенала Максим Царёв, по сведениям Слободы, продолжит сотрудничество с Савиным в рамках проекта ФК Красава
https://myslo.ru/news/sport/2021-03-09-eks-direktor-tul-skogo-arsenala-budet-rabotat-v-komande-izvestnogo-blogera
Парфенов хорошо вписался в руководство командой. От тех ни слова, ни полслова не дождешься, так и он еще засекретил все сборы, все что можно. Ладно бы дало эффект, а то и грустно, и смешно одновременно
Продолжается голосование за лучшего игрока в составе Арсенала - http://www.arsenal-tula.ru/guest/luchshiy_igrok_komandy/
К моему удивлению, голосование идёт активнее, чем после Сочи :-)
Подвёл итоги прогнозного тура. Традиционно прошу проверить правильность подсчётов, на всякий случай.
slang #555553,
Саш, такие поддавки в современном футболе иначе называются, но никак не "футбольное братство". И очень хочу верить, что гол Смолова связан просто с отсутствием у защиты и вратаря Арсенала мастерства, но никак не с поддавками.
tu5701t01 #555544, Пеле вспоминал в книге, что когда он в игре на ЧМ за сборную стоял травмированный и беспомощный на краю поля (замены были запрещены), а его партнёры зачем-то давали ему пас, то его соперники могли НАВСЕГДА закончить его карьеру, но великодушно не сделали этого (Пеле сильно благодарил), а мы позже получили Короля футбола.... P.S. Возможно, что "Арсенал" возродил вчера двух игроков для сборной РФ на ЧЕ, но лучше мы сыграли при этом 4-3.
Нигматуллин вчера вышел в "лидеры" по количеству пропущенных мячей в ходе чемпионата в составе Арсенала. У него 9 матчей и "минус 17". У Шамова - 10 и "минус 14".
GPV-RS #555546, эти мальчишки явно играют в футбол, а не зарабатывают деньги.... классный видос.Нашей "Академии" похвастаться нечем, они даже на ЦФО влетают.... а на России в хоккей играют, судя по счету.
В который раз смотрю гол Смолова и не могу понять, почему Бауэр не помешал пробить, а остановился, а Бурлак отвернулся от мяча, летевшего ему в голову. Да и в остальных голах непонятные простые ошибки, там не прикрыл, там не подстраховал, там не прочитал...После такого можно понять крик у северного забора https://yandex.ru/video/preview/?text=гол+смолова+арсеналу&path=wizard&parent-reqid=1615279238906278-815473226004429433500120-production-app-host-man-web-yp-24&wiz_type=vital&filmId=7365176601770588071&url=http%3A%2F%2Ffrontend.vh.yandex.ru%2Fplayer%2F9355765996315138036
«денег нет или больше не будет и»
vadim71 от 09.03.2021 10:23, #555519
с этим как раз проблем нет....вообще. а вот желание делать свою работу почему-то пропало, абсолютно на всех этажах ПФК Арсенал.
slang #555530, Первый раз слышу о подобном братстве. Бауэр является лучшим другом Смолова ? Отпрыгнул от него подальше. Ждал возможности, чтобы подбодрить кореша ?
Орать смысла сейчас нет - это только деморализует и игроков, и тренерский штаб... Да, они профессионалы, но в тоже время живые люди... Вчерашний крик возле севера вряд ли будет полезен... Сплошной нервяк... Руководству, конечно же, нужно найти слова для болельщиков...
Что касается вчерашней игры, то, да, соглашусь - игра была до гола и Арсик правильно сказал, что очень похожа на ту, в которой мы выиграли у Локо 4-0, только тогда нам удалось забить первыми... Продолжаю болеть за свой любимый клуб, другого у меня нет! В ближайшую субботу работаю, поэтому только по телефону смогу переживать(
slang #555530,
Ну и вообще, Саш, ерунда. Какое профессиональное братство, когда на кону твои собственные доброе имя, самоуважение, премиальные, наконец.
slang #555530,
Не заметил, чтобы профессиональное братство позволило Джорджевичу пару голов забить вчера.
ZIZU #555529, где то была статья Аджоев говорил до конца сезона денег хватит....
Арсик #555526, создается ощущение, что игроки забыли футбольную теорию за время По. Надо Па всему заново их учить. Видимо еще не всему успел научить... Не зря же он называл их, что они тоже "профессионалы". не должны профессионалы допускать явной возможности сопернику забить...