Магнит — Арсенал-Тула — 4:3. Видеоотчет

05.05.2011 2204 Отчеты о матчах

Впервые за 3 года участия в Первенстве МОА «Черноземье» тульский «Арсенал» прибыл в Железногорск лишь за 2 часа до начала игры, а не накануне, как это было в предыдущие годы. Играть пришлось, что называется, «с колес». Возможно, именно этим объясняется провал в первые 20 минут игры, за которые туляки пропустили дважды.
10 минута — 1:0. Свеженцев играет в незамысловатую «стенку» с Кривченковым и бьет по воротам с 25 метров. Мяч залетает в угол ворот, защищаемых Александром Лейкиным:

18 минута — 2:0. Вратарь хозяев Нестеренко выбивает мяч к штрафной туляков, все тот же Кривченков скидывает его головой в штрафную площадь гостей, и ворвавшийся туда «злой гений» «Арсенала» Максим Яськов вколачивает мяч в сетку:

После второго пропущенного гола красно-желтые пришли в себя и стали совершать довольно опасные вылазки к воротам «Магнита».
21 минута. Евгений Присадский с левого фланга делает передачу в центр, где Роман Панин, находившийся в положении «вне игры», не дотягивается до мяча, а набегавший с правого фланга Алексей Гогия забивает гол в ворота хозяев, но уже после свистка судьи, за что получает предупреждение:

Но недаром существует такая негласная футбольная примета: если мяч залетел в ворота, пусть он и не был засчитан, значит он обязательно там окажется еще раз уже по правилам. И в этом матче она тоже сработала. Но об этом чуть позже.
26 минута. Петр Носов получил мяч от Никиты Абрамова на своем левом фланге, вошел в штрафную площадь, обыграл защитника и пробил в ближний угол, но голкипер хозяев был начеку:

29 минута. Туляки буквально на ровном месте чуть было не «привезли» себе гол, заставив понервничать тренерский штаб «Арсенала»:

38 минута — 2:1! И вот, наконец-таки, эта минута настала! Больше 300 минут продолжалась «голевая засуха» «Арсенала». И Сергей Крошкин положил ей конец, забив гол головой после скидки мяча, опять же, головой во вратарскую площадь Никиты Абрамова:

Второй тайм начался с яростных атак «Арсенала», не желавшего останавливаться на достигнутом. И уже через 5 минут после начала 2 тайма Алексей Гогия точным пасом с правого фланга нашел в штрафной Романа Панина, Рома издевательски разобрался с голкипером «Магнита» и забил свой первый мяч в составе тульского «Арсенала» — 2:2:

Но радость туляков оказалась недолгой. Уже через 10 минут после того, как Панин сравнял счет, вышедший на замену Гайдашевский вновь вывел хозяев поля вперед. В голевой атаке поучаствовал и экс-арсеналец Дмитрий Ялышев:

А на 68-й минуте бывшие партнеры Ялышева вспомнили про его мощнейшие удары с левой ноги, как из пушки, когда Дмитрий зарядил по воротам «Арсенала» со штрафного. Мяч просвистел над перекладиной:

В оставшееся до конца матча время туляки отчаянно пытались вновь сравнять счет, но в итоге пропустили еще раз. Уже в добавленное время после прострела-удара по воротам в исполнении Осипова мяч в падении «рыбкой» головой в ворота занес Кривченков — 4:2. После пропущенного гола защитники и вратарь «Арсенала» аппелировали к арбитрам, которые, по их мнению, не заметили, что в момент приема мяча Осипов находился в положении «вне игры». Но у судей было иное мнение на сей счет, и мяч был засчитан:

Туляки и после этого не опустили рук и сражались до последней секунды. После того, как мяч был разведен с центра поля, арсенальцы продвинулись к воротам «Магнита» и заработали право на угловой. После подачи в штрафную в исполнении Алексея Гогия свой первый мяч в официальных играх за «Арсенал» головой забил вышедший незадолго до этого на замену Павел Белянин! 4:3!:

И сразу же после этого прозвучал финальный свисток. Отмечу один интересный факт: в этом матче «Арсенал» подал всего 2 угловых. И оба стандарта стали результативными для туляков!
Да, «Арсенал» вновь проиграл, не привезя очков с этого тройного выезда. Но игра с «Магнитом», особенно во втором тайме, показала, что команда находится на правильном пути, постепенно находит свою игру, а это значит, что совсем скоро придут и победы! Будем надеяться, что первая придет уже в воскресенье, 8 мая, когда «Арсенал» на Центральном стадионе проведет свой второй домашний матч в сезоне против брянского «Динамо-М». Начало матча — в 17–00. Приглашаем всех на стадион!