Елец — Арсенал-Тула — 1:1. Видеоотчет

17.05.2011 2264 Отчеты о матчах

2 минута. Не успел диктор по стадиону огласить составы команд, как счет в этом матче был уже открыт: Ринат Тимохин прошил ворота Александра Лейкина мощнейшим ударом после шикарного паса Егурнева — 1:0:

16 минута. Первый опасный момент у ворот «Ельца»: проход Николая Золотухина к штрафной хозяев завершился опасным ударом по воротам, но голкипер ельчан Малахов отвел угрозу:

38 минута. После подачи Аркатова опасно по воротам «Арсенала» головой бил Батухтин:

45 минута. Под самый занавес первого тайма только чудо спасло ворота «Ельца» от гола после удара Никиты Абрамова и рикошета от ноги вратаря Малахова:

62 минута. За вторую желтую карточку с поля удаляется Максим Хомутов. Ельчане исполняют штрафной удар, но мяч проходит рядом со штангой. Казалось, что после этого «Арсенал» обречен на поражение:

71 минута. «Елец» давит. И создает 2 подряд опасных момента у ворот туляков:

77 минута. И вдруг — как гром среди ясного неба, чудовищная ошибка голкипера хозяев Малахова на выходе, Костя Сашилин по-хоккейному выцарапывает мяч из гущи игроков, и Арсений Истомин, оказавшийся в нужное время в нужном месте, забивает мяч в оставленные вратарем ворота! Два защитника тщетно пытались преградить путь мячу в рамку — 1:1! Вдесятером арсенальцы смогли сравнять счет против одиннадцати ельчан на выезде! Кто мог в это поверить до матча?:

78 минута. И тут же, не успел еще диктор по стадиону объявить об авторе забитого мяча в ворота хозяев, Рома Панин отдает великолепный пас на ход Косте Сашилину, тот убегает от защитника на рандеву с голкипером, и защитнику ничего не остается, как скосить Сашилина на самой линии штрафной площади. Фол последней надежды! И судья уравнивает составы, удаляя Ролдугина с поля! Вот так, за 2 минуты ситуация в матче поменялась на 180 градусов! И теперь уже «Арсенал» стоял на пороге сенсационной выездной победы, но Рома Панин не смог реализовать этот штрафной удар из убойной позиции, не перекинув «стенку»:

81 минута. Но и «Елец» недаром считается одним из фаворитов Первенства. В планы хозяев явно не входила потеря двух очков в домашнем поединке. И Денис Батухтин имел возможность вырвать вожделенную победу, но фортуна в этот вечер была на стороне туляков! Возможно, она отдавала должок «Арсеналу» за прошлогодний поединок в Ельце, когда, лишь благодаря судейскому произволу хозяева смогли взять у красно-желтых 3 очка:

В завершение обзора еще раз отдельно отмечу Константина Сашилина. Он вышел на замену на 64 минуте, и за время, проведенное на поле, отдал голевой пас Истомину и заработал удаление на себе защитника ельчан! Так держать, Костя!