Арсенал-Тула — Факел-м — 1:0. Видеоотчет

30.05.2011 2362 Отчеты о матчах

Буквально с первых же секунд матча туляки бросились в атаку на ворота воронежцев, и первый опасный момент «канониры» создали у ворот гостей сразу же после стартового свистка арбитра: Александр Акимов выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, и Павел Белянин пробил головой по воротам. Мяч прошел впритирку со штангой:

2 минута. Стартовый натиск «Арсенала» на ворота «Факела-м» продолжил Николай Золотухин. Его удар из-за пределов штрафной площади голкипер не без труда перевел на угловой:

13 минута. Александр Вальков длинным пасом через пол-поля нашел впереди Романа Панина. Рома убежал от защитников, вошел в штрафную площадь, на встречу ему выскочил голкипер гостей, и Роман пытался перекинуть мяч через него в ворота, но ему не хватило точности в завершающем ударе:

20 минута. Максим Хомутов прошел по левому флангу, дошел с мячом до угла штрафной площади, убрал на замахе защитника и выкатил снаряд под удар набегавшему Павлу Белянину. Павел пробил с линии штрафной, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной:

29 минута. Павел Белянин сделал великолепный пас вразрез двух защитников на ход Роману Панину, Рома убежал от защитников, но голкипер вовремя вышел из ворот и нейтрализовал угрозу. Атака, тем не менее, продолжилась, и прекрасный момент для взятия ворот получил Александр Акимов после паса-прострела Павла Белянина, но Саша промахнулся по мячу. И после этого защитники гостей вынесли мяч из своей штрафной площади:

58 минута. Александр Акимов открывает счет в матче — 1:0!!! Автором голевой передачи выступил Никита Абрамов:

61 минута. Через 3 минуты после забитого гола Павел Белянин оказался перед воротами «Факела-м» в ситуации, точь в точь похожей на ту, в которой оказался Акимов, когда забивал гол. Но на этот раз Павел не смог переиграть голкипера гостей, и момент был упущен:

67 минута. Навес Хомутова с левого фланга в штрафную площадь воронежцев завершился ударом головой по воротам в исполнении Сергея Крошкина. Но голкипер справился с этим ударом:

87 минута. Еще один навес Хомутова в штрафную площадь соперника, мяч выскакивает из гущи игроков прямо под удар Александру Котенко, дежурившему на подступах к штрафной, Саша мощно бьет по воротам, голкипер вытягивается в струнку и отбивает опаснейший удар, Петр Шишкин выцарапывает мяч у вратаря и защитников и скатывает его под удар Роману Панину. Рома бьет, казалось бы, наверняка, но мяч, буквально облизав крестовину, пролетает выше ворот:

90 минута. И, наконец, под самый занавес матча Петр Шишкин цепляется за мяч на углу штрафной площади гостей, скатывает мяч под удар Котенко, Саша вновь мощно и точно бьет по воротам «Факела-м», голкипер вновь отбивает мяч перед собой, Рома Панин оказывается первым на мяче, и теперь уже он выступает в роли ассистента вышедшему незадолго до этого Константину Сашилину, которому остается лишь поразить пустые ворота. Но Костя из выгоднейшей позиции умудрился послать мяч в перекладину, ударившись о которую, тот ушел за пределы поля:

А что же «Факел-м» спросят те, кто не присутствовал на матче? Где его опасные моменты?
Да, острые ситуации изредка, но возникали у ворот Александра Лейкина, и уж совсем без работы Саша в этом матче не остался. По его воротам было нанесено 9 ударов, из которых, правда, лишь 2 пришлись в створ. Да и те стали разминкой для нашего капитана. Так что моментов, достойных включения в этот видеообзор, у ворот «Арсенала» действительно за весь матч так и не возникло, в чем, конечно, огромная заслуга нашей обороны, которая сыграла в этом матче если не безупречно, то где-то очень близко к этому определению.