Калуга-м — Арсенал-Тула — 0:2. Видеоотчет

13.06.2011 2072 Отчеты о матчах

Матч в Калуге получился интересным, с обилием опасных моментов у ворот соперников. Пожалуй, этот матч можно назвать пока что самым зрелищным матчем с участием «Арсенала» в этом сезоне. Туляки забили два мяча, хотя могли, а в некоторых эпизодах и были обязаны забивать больше. Но обо всем по порядку.
6 минута. Однако, первый опасный момент в матче создали хозяева: нападающего калужан вывели отличным пасом вразрез наших защитников на рандеву с Александром Лейкиным, но Саша выручил свою команду смелым броском в ноги форварду:

18 минута. После навеса в штрафную площадь хозяев в исполнении Константина Сашилина со «стандарта», Сергей Крошкин затылком подправлял мяч в ворота, но тот угодил в штангу ворот калужан:

20 минута. Защитники туляков замешкались с мячом на правом фланге обороны, чем умело воспользовались хозяева, выведя своего игрока на ударную позицию на углу штрафной. Калужанин бил в дальний угол, но Саша Лейкин совершил второй сэйв в матче, дотянувшись до мяча и переведя его на угловой:

26 минута. Очередная ошибка обороны красно-желтых привела к выходу один на один с Лейкиным нападающего хозяев поля. Но Саша решительно не желал пропускать мячи в этом матче, и уже в третий раз выручил свою команду, выйдя победителем и из этого момента:

29 минута. Красивая голевая атака «Арсенала» была начата Костей Сашилиным, выдавшим великолепный пас в штрафную Роману Панину, а Рома не пожадничал и прострелил вдоль ворот, где никем не прикрытый Петр Шишкин послал мяч в сетку ворот хозяев — 0:1! Красивое прощание Петра Шишкина с командой и болельщиками ровно на год:

32 минута. После неудачно разыгранного углового туляками последовала быстрая контратака калужан, в результате которой нападающий хозяев вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот:

34 минута. Вновь комбинация Сашилин — Петр Шишкин — Панин привела к опасности у ворот хозяев, но на этот раз удар Ромы Панина голкипер калужан перевел на угловой:

39 минута. После навеса Александра Акимова со штрафного в штрафную калужан, мяч заметался между футболистами двух команд, и в итоге прилетел к Максиму Хомутову, который перебросил всю эту кучу людей, и мяч достался абсолютно открытому Петру Шишкину, который умудрился с 5 метров пробить мимо ворот с убойной позиции… Пётр упустил прекрасный шанс оформить дубль перед уходом в армию:

40 минута. После очередной подачи Александра Акимова с углового Сергей Крошкин, прибежавший в штрафную соперника, бил головой по воротам, но мяч каким-то чудом прошел мимо ворот:

42 минута. После навеса Сашилина со «стандарта» в штрафную хозяева вроде бы вынесли мяч, но Максим Хомутов вернул его обратно в штрафную, где расторопнее всех оказался Николай Золотухин, который пробил головой по воротам, но голкипер вытащил мяч из-под перекладины:

48 минута. Второй таайм начался, как и первый — с атак хозяев поля. Как итог — штрафной удар в сторону ворот «Арсенала» в опасной близости от ворот. Удар калужанина Лейкин парировал, но намертво мяч не зафиксировал, чем чуть было не воспользовались игроки «Калуги-м», но со второй попытки Саша зафиксировал мяч в руках:

49 минута. Петр Шишкин прорвался по левому флангу, дошел до самой лицевой линии и прострелил на Романа Панина, но защитники успели заблокировать удар Романа, и мяч ушел на угловой:

60 минута. Николай Золотухин исполнил великолепную диагональ на Петра Шишкина, Петр откатил мяч на угол штрафной под удар Сашилину, и Костя пробил по воротам, но мяч прошел чуть выше цели:

66 минута. После очередной подачи с углового в исполнении Александра Акимова мяч сначала вылетел из штрафной, но Александр Котенко выцарапал мяч у защитников хозяев и сделал пас Панину, который пробил с линии штрафной площади калужан, но голкипер, вытянувшись в струнку, вытащил мяч из угла:

68 минута. После навеса Акимова со штрафного в штрафную площадь калужан, голкипер кулаком не дотянулся до мяча, и тот прилетел к защитнику хозяев, стоявшему за вратарем и явно не ожидавшему такого поворота событий, и чуть было не залетел в ворота от его ноги:

71 минута. Рома Панин получил мяч в центральном круге и, увидев несущегося на всех парах вперед Костю Сашилина, сделал ему на ход великолепную передачу. Костя опередил защитника в борьбе за мяч, вышел один на один с голкипером, но слишком сблизился с ним, поэтому его удар вратарь калужан блокировал, но мяч отскочил к набегавшему Александру Котенко, который добил мяч в угол ворот — 0:2:

89 минута. Атаку «Арсенала» со своей половины поля начал Алексей Макорин, отдавший пас Роме Панину, Рома пяткой эффектно оставляет мяч Котенко, а сам устремляется в штрафную площадь калужан. Саша Котенко бросает в прорыв по правому флангу свежего Павла Шишкина, Павел доходит с мячом до штрафной и делает великолепный прострел вдоль ворот на Панина. Рома решил пробить по воротам с «рабочей» правой ноги, хотя мяч шел под левую, и удар у него из-за этого совершенно не получился. А жаль. Атака была просто превосходная:

90+2 минута. Саша Лейкин ударом от своих ворот начал последнюю в матче атаку «Арсенала», Рома Панин убежал на рандеву с голкипером, пробил в дальний угол, но мяч каким-то чудом разминулся со штангой… Очень обидно и досадно за Рому Панина. Столько моментов имел он для взятия ворот в матче, и в итоге ни один так и не реализовал… Ну ничего, будем надеяться, что это сделает его только злее, и свои голы он забьет в Курске:

После матча команда поблагодарила фанатов за поддержку, а фанаты поблагодарили команду за хорошую игру: