Авангард-2 — Арсенал-Тула — 2:4. Видеоотчет

19.06.2011 2121 Отчеты о матчах

22 минута. Великолепная трехходовка Котенко — Сашилин — Панин завершилась взятием ворот Курска! После перехвата мяча на половине поля хозяев Александр Котенко сделал пас в штрафную Константину Сашилину, а Костя сделал пас вдоль ворот на Романа Панина, который послал мяч в ворота — 0:1! Гол очень похож на тот, который забил в Калуге Петр Шишкин с передачи все того же Ромы Панина.

По техническим причинам разместить видеофрагмент с первым голом в ворота курян не удалось.

32 минута Подача в штрафную площадь курян в исполнении Александра Акимова поначалу не таила в себе ничего голевого, но неуклюжие действия голкипера хозяев Гичко, отбившего мяч перед собой в ситуации, совершенно этого не требовавшей, привели ко второму голу в ворота «Авангарда-2». Первым на добивании оказался пришедший в штрафную площадь на розыгрыш «стандарта» Александр Вальков, открывший счет своим голам в этом сезоне — 0:2:

До конца тайма ничего опасного у ворот соперников больше не произошло.
А вместе с началом второго тайма на Курск обрушился сильнейший ливень с грозой и порывистым ветром. Первые 20 минут туляки приспосабливались к изменившимся погодным условиям и отошли назад большими силами, оберегая комфортное преимущество в 2 мяча. А куряне, вышедшие на второй тайм предельно заряженными на борьбу, в свою очередь, бросились в атаку и зажали гостей на их половине поля.
67 минута Результатом такой игры в итоге стал гол, забитый «Авангардом-2» в ворота «Арсенала»: Артем Митасов прошел пятерых(!) защитников «канониров» и мощным ударом «прошил» Александра Лейкина — 1:2:

69 минута После пропущенного гола туляки встрепенулись и стали осуществлять вылазки к воротам курян большими силами. Результатом одной из таких вылазок стал мощный удар Александра Котенко из-за пределов штрафной площади после скидки Александра Акимова — мяч прошел рядом со штангой:

73 минута Очередная подача Акимова в штрафную площадь хозяев со «стандарта», Сашилин головой переправляет мяч дальше на Панина, который в падении бьет по воротам, но мяч вновь пролетает рядом со штангой:

75 минута Александр Котенко великолепным ударом со штрафного снимает все вопросы о победителе в этом матче — 1:3! В такую дождливую погоду мяч получает приличное ускорение по скользкой траве и становится крайне тяжелым для вратаря, чем умело воспользовался Саша:

78 минута Роман Панин выцарапывает мяч у защитника, проходит до линии штрафной площади и делает великолепную подачу на дальнюю штангу, где ее замыкает Константин Сашилин — 1:4:

90+2 минута К сожалению, тулякам не удалось одержать первую крупную победу в этом сезоне. На 2-й из трех добавленных к матчу минут вышедший на замену Артем Курдяев забивает второй мяч хозяев в этой игре, воспользовавшись некоторой расслабленностью и усталостью игроков обороны гостей — 2:4: