Арсенал-Тула — Химик-Россошь — 0:2. Видеоотчет

14.07.2011 2333 Отчеты о матчах

5 минута. «Арсенал» начинает «за здравие» и создает первый опасный момент в матче: Арсений Истомин в потрясающем подкате выбил мяч из ног Ильи Спицына, и сделал великолепную длинную передачу на Романа Панина. Рома вошел в штрафную и сделал передачу под удар Николаю Лужанскому, но Колю уже успели накрыть защитники гостей и пробить, как следует, по воротам не дали:

20 минута. За фол Максима Хомутова на Денисе Глушкове в собственной штрафной арбитром матча из Тамбова Сергеем Зеленевым был назначен первый в этом сезоне пенальти в ворота «Арсенала». 11-метровый четко реализовал лучший снайпер зоны Илья Спицын, записав на свой счет 15-й мяч в Первенстве:

24 минута. После великолепной передачи из глубины поля в исполнении Павла Белянина, Роман Панин вышел один на один с голкипером «Химика», но распорядился мячом просто бездарно, загубив 100%-ный момент…

29 минута. После подачи углового с левого фланга, туляки вроде бы вынесли мяч из штрафной, но сделали это неудачно, и мяч вновь отскочил к подававшему, который закинул мяч в штрафную снова, после чего игрок гостей бил головой в упор по воротам «Арсенала», но Саша Лейкин спас свою команду, а повторный удар головой затем пришелся выше ворот:

34 минута. Александр Кокорев удвоил преимущество гостей в счете после провала в центре арсенальской обороны — 0:2:

45 минута После того, как очередная арсенальская атака не завершилась ударом по воротам, а завершилась потерей мяча, последовала классическая быстрая контратака гостей, в результате которой форвард россошанцев был выведен на ударную позицию, но, к счастью для туляков, удару не хватило точности, и мяч прошел мимо ворот:

45+1 минута. После подачи углового Лужанским с левого фланга и скидки Белянина головой прекрасный момент для взятия ворот имел Арсений Истомин, прибежавший в чужую штрафную, но его удару головой в упор не хватило точности:

49 минута. Начало второго тайма, как и первого, осталось за «Арсеналом». После длинной передачи вышедшего вместо Евгения Присадского на замену Николая Золотухина, Роман Панин бил по воротам с угла штрафной площади, но мяч прошел рядом со штангой:

53 минута. После очередной грубейшей ошибки в обороне «Арсенала» прекрасный момент для взятия ворот имел Денис Глушков, но пробил выше ворот из убойной позиции:

58 минута. И вновь защита туляков не справилась с атакой гостей, дав пробить из убойной позиции по воротам Саши Лейкина. К счастью, мяч вновь прошел мимо ворот:

65 минута. И вновь стремительная контратака россошанцев, выход 4 в 3, и лишь блестящая игра в воротах Александра Лейкина, совершившего очередной сэйв, не позволила счету вырасти до крупного:

68 минута. Во второй раз в матче главный судья указал на «точку». И вновь в ворота хозяев поля. На этот раз за фол Николая Золотухина на игроке гостей. Но Илья Спицын, уверенно подошедший к мячу в надежде увеличить свой приличный бомбардирский счет, угодил в штангу. Как говорится, не все коту Масленица:

87 минута. И вновь провал в обороне туляков, выход нападающего гостей 1 на 1 с Лейкиным, и снова — сэйв Саши, проведшего блестящий матч! Лейкин был, пожалуй, единственным футболистом после игры, кто мог уходить с поля с высоко поднятой головой. Если бы не он — «Арсенал» мог проиграть раза в два крупнее:

90+1 минута Под самый занавес матча отличный момент для того, чтобы отыграть один мяч, создали вышедшие на замену Петр Носов и Константин Сашилин, но Костя, получив мяч в штрафной площади, пробил мимо ворот:

Следующий матч «Арсенал» вновь проведет на Центральном стадионе уже в ближайшее воскресенье, 17 июля. Соперником туляков будет команда «Русичи-М» из Орла. Начало матча — в 17–00.

Сергей Кирюхин

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?