Арсенал-Тула — Елец — 0:2. Видеоотчет

20.08.2011 2070 Отчеты о матчах

8 минута. Игрок гостей подобрал мяч недалеко от штрафной площади туляков и пробил метров с 25 по воротам. Саша Лейкин в очередной раз выручил свою команду:

17 минута. И вновь Лейкин на высоте! На этот раз — после коварного удара ельчанина в угол ворот со штрафного с 22 метров:

25 минута. Реальнейшую возможность открыть счет упускают «канониры»: Максим Хомутов делает длинный заброс вперед, Рома Панин выигрывает верховую дуэль у защитника гостей и скидывает мяч на ход Константину Сашилину. Костя убегает на рандеву с голкипером ельчан, но мяч после его удара летит выше ворот:

26 минута. И буквально в следующей же атаке Сашилин вновь убегает к воротам «Ельца» и делает передачу в центр штрафной на Панина, но защитник гостей выбивает мяч из-под ноги Панина, а Николай Золотухин на добивании неточен:

34 минута. Потеря мяча Золотухиным возле штрафной гостей обернулась молниеносной контратакой ельчан, в результате которой Ринат Тимохин открыл счет в этом матче — 0:1:

45+2 минута. Неудачный розыгрыш углового туляками, а затем и неудачный вынос мяча со своей половины поля Максимом Хомутовым привели к очередной быстрой контратаке ельчан, и лишь неточность гостей в завершающем ударе спасла хозяев от второго гола:

46 минута. Второй тайм начался так же, как и заканчивался первый: сразу же после розыгрыша мяча с центра поля гости провели разящую атаку левым флангом, игрок ельчан обыграл Алексея Макорина, вошел в штрафную площадь и пробил по воротам, но Саша Лейкин вновь выручил команду, парировав удар:

53 минута. Ценой травмы Саша Лейкин спасает свою команду от пропущенного мяча после коварного удара ельчанина в одно касание с лёта из-за пределов штрафной площади! Браво, Саша!

63 минута. Защитники позволили Максиму Большакову пробить по воротам практически с линии штрафной прямо по центру, и мяч попал точно в «девятку» ворот «Арсенала» — 0:2

После второго гола оставшиеся полчаса команды просто доигрывали матч.
В итоге — второе домашнее поражение «Арсенала» от лидера со счетом 0:2.