Арсенал-Тула — Звезда-м — 1:0. Видеоотчет

26.08.2011 2096 Отчеты о матчах

9 минута. Затяжная комбинация «Арсенала», вместившая в себя 12(!) передач, завершилась мощным ударом Александра Котенко с линии штрафной площади. Гостей спас рикошет от защитника, и мяч ушел на угловой:

16 минута. После подачи углового туляками Никита Абрамов скинул мяч головой в центр штрафной, где совсем без опеки оказался Арсений Истомин, пробивший головой по воротам, но мяч прошел мимо цели:

18 минута. После того, как рязанцы неудачно подали угловой у ворот «Арсенала», Саша Лейкин быстро ввел мяч на ход Константину Сашилину. Костя прошел с мячом к воротам соперника и сделал изумительный пас в штрафную на Максима Хомутова. Максим мог бить и сам, но решил довести момент «до верного» и покатил мяч направо бежавшему параллельным курсом Роману Панину, но защитник разгадал замысел Хомутова и перехватил эту передачу, выбив мяч на угловой:

24 минута. После сильного прострела Александра Котенко вдоль ворот, на который никто из его партнеров по команде не откликнулся, Иван Исаков подхватил мяч у бровки и сделал передачу в центр на Сашилина, который обработал мяч и пробил по воротам. Голкиперу гостей пришлось потрудиться, чтобы парировать этот удар:

Во втором тайме арсенальцы стали действовать еще более агрессивно в атаке. И голевые моменты не заставили себя ждать.

52 минута. Трехходовка Сашилин — Присадский — Панин завершилась ударом последнего по воротам, но голкипер гостей спас своих партнеров от пропущенного гола:

59 минута. Евгений Присадский очень технично принял верховой мяч на грудь, подработал его себе под удар и пробил из-за пределов штрафной площади. Удар получился сильным, и вратарь гостей как-то неуклюже отбил его перед собой, а затем уже защитники подстраховали своего голкипера после добивания Павла Белянина:

63 минута. Павел Белянин запорол чистейший выход один на один с вратарем рязанцев после передачи Романа Панина:

69 минута. Как-будто извиняясь перед Романом за загубленный шестью минутами ранее момент, Павел Белянин обыграл троих защитников на входе в штрафную площадь и отпасовал Панину. Рома обыграл на замахе защитника и хорошо пробил в верхний угол ворот, но тут во всей красе себя проявил голкипер гостей Евгений Костиков, в неимоверном прыжке дотянувшийся до мяча и переведший его на угловой. Костиков — однозначно лучший игрок этого матча в составе гостей

88 минута. И вот, когда болельщики уже практически смирились с тем, что нули на табло так и останутся до финального свистка арбитра, Евгений Присадский принес Туле вожделенную победу!!! После навеса Ивана Исакова со своей половины поля в штрафную площадь соперника, Женя блестяще пробил головой точно в угол ворот рязанцев — 1:0! Ну и, пожалуй, самое красочное празднование забитого мяча в сезоне в исполнении Евгения Присадского:

90 минута. Навес Сашилина, скидка Акимова и удар Лужанского. Но удар у Николая вышел слабым, да и прямо во вратаря. А момент для взятия ворот во второй раз был шикарный:

Итак, «Арсенал» прерывает сразу обе свои негативные серии: безвыигрышную (насчитывавшую аж 7 матчей) и с пропуском голов (9 матчей).
Впереди — непростой выезд в Воронеж, к «молодежке» воронежского «Факела».

Сергей Кирюхин

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?