Арсенал-Тула — Академия футбола — 3:0. Видеоотчет

03.09.2011 2233 Отчеты о матчах

28 минута. Александр Котенко запустил Ивана Исакова по правому флангу, а тот сделал великолепную подачу в штрафную площадь. Защитники тамбовчан не сумели выбить мяч, и тот дошел до Кости Сашилина, который добивал мяч головой в уже оставленные вратарем ворота, но Николай Жирков вынес мяч с «ленточки» на угловой:

33 минута. Великолепный удар со штрафного с 30 метров нанес Евгений Присадский. Мяч прошел совсем рядом с «девяткой» тамбовских ворот:

На этом опасные моменты в первом тайме были исчерпаны. Зато второй тайм арсенальцы начали очень активно. А гости явно «подсели» после перерыва.

54 минута. Туляки разыграли трехходовку Акимов-Носов-Котенко на левом фланге, в ходе которой Акимов элегантно и эффектно пяточкой сделал пас Носову, а Петр, войдя в штрафную, откатил мяч под удар набегавшему Александру Котенко. И Саша послал мяч точно в угол тамбовских ворот с линии штрафной площади — 1:0!

68 минута. Костя Сашилин сделал великолепную передачу в штрафную площадь верхом точно на Рому Панина, который в упор головой расстреливал вратаря, но голкипер каким-то чудом сумел среагировать на удар и с рикошетом от штанги выудить мяч с линии ворот. Сам Панин, будучи уверенным, что мяч все же пересек линию ворот, выключился из эпизода. Слава Богу, что рядом находился Павел Белянин, который оказался расторопнее защитников, находившихся в ступоре и ожидавших решения арбитра, и протолкнул мяч пяткой в угол ворот — 2:0!

75 минута. Александр Акимов блестящей передачей отправил Павла Белянина на рандеву с голкипером гостей, и Паша красиво и эффектно реализовал момент и оформил свой первый дубль в составе «Арсенала» — 3:0!

87 минута. Евгений Присадский мог увеличить счет до еще более крупного, но после его классного удара со штрафного мяч попал в штангу и выскочил обратно в поле: