Арсенал-Тула — СК Смоленск — 1:2. Видеоотчет

30.09.2011 2068 Отчеты о матчах

2 минута. Максим Хомутов сделал изумительную передачу на ход Павлу Белянину, Павел вошел в штрафную площадь, обыграл нескольких защитников смолян и в падении пробил в дальний угол ворот, но голкипер гостей парировал тяжелейший удар, однако первым на добивании оказался Константин Сашилин, вколотивший мяч в сетку ворот — 1:0!!!

20 минута. Два момента подряд создали смоляне у ворот туляков. Сначала Максим Хомутов вынес мяч прямо на ногу игроку гостей, и тот пробил по воротам с убойной позиции, но все тот же Хомутов исправил свою ошибку и перевел мяч на угловой. А после подачи углового игрок смолян воспользовался неразберихой в штрафной «Арсенала» и пробил по воротам. К счастью, мяч прошел намного выше ворот:

29 минута. На подачу Кости Сашилина в штрафную с правого фланга на дальней штанге откликнулся Роман Панин, но его удару по воротам в одно касание не хватило точности — мяч прошел выше ворот:

39 минута. Саша Лейкин выручил команду после того, как игроку гостей позволили пробить практически в упор в ближний угол ворот:

43 минута. Прострел Арсения Истомина едва не замкнул Павел Белянин, но немного не дотянулся до мяча:

59 минута. Павел Белянин подкараулил ошибку защитника, выцарапал у него мяч, вошел в штрафную, но не стал бить по воротам сам, а откатил мяч под удар набегавшему Александру Котенко. Саша с хода сильно пробил по воротам, но мяч прошел выше ворот. А позиция то была убойная:

66 минута. Игрок смолян накрутил на правом фланге атаки двоих арсенальцев и сделал подачу в штрафную. Туляки вынесли мяч из штрафной, но не далеко, и подкарауливший отскок игрок гостей нанес очень мощный удар по воротам, но Саша Лейкин не дрогнул и намертво забрал очень трудный мяч. Но первый тревожный звоночек прозвучал:

77 минута. И вновь игрок смолян делает подачу в штрафную с правого фланга, вновь арсенальцы выносят мяч из штрафной, вновь на подборе первыми успевают гости, и вновь игрок в красной форме наносит мощный удар по воротам. Но на этот раз Саша Лейкин отбивает тяжелейший удар, и мяч по причудливой траектории летит в ворота туляков. Максим Хомутов, казалось, успел вынести мяч с самой линии ворот. Но у судьи на линии и главного судьи мнения были другие: гол засчитан… Конечно, повтор с этой позиции не даст нам четкого ответа, был гол или нет, но, как можно заметить по картинке, судья на линии тоже не успел занять удобную позицию для обзора эпизода: в момент удара мяча о землю перед линией ворот он еще бежал к угловому флажку. Как бы там ни было, но судья засчитал крайне спорный и неочевидный гол в ворота «Арсенала» — 1:1:

85 минута. Но на этом, к сожалению, неприятности для хозяев поля не закончились. За 5 минут до конца смоляне выходят вперед. И вновь после дальнего удара, и вновь никто из игроков хозяев не успел накрыть бьющего. А по такой дождливой погоде дальние удары — это смертельное оружие в умелых руках. К сожалению, гости им воспользовались на все сто, в отличие от хозяев, практически не бивших из-за пределов штрафной площади. Как итог — Руслан Перепелюков, экс-игрок юношеской сборной России, дальним ударом приносит смолянам победу, которую язык не повернется назвать заслуженной. Уж как минимум ничью туляки в этом матче заслужили железно. А в итоге получили обиднейшее поражение…