Арсенал-Тула — Металлург-м — 2:0. Видеоотчет

15.10.2011 2037 Отчеты о матчах

5 минута. Максим Хомутов на левом фланге накрутил защитника, прошел до лицевой линии и сделал подачу на дальнюю штангу, где ее замыкал Константин Сашилин, но голкипер липчан Давид Иканович спас свою команду, отбив мяч на угловой:

20 минута. Роман Панин принял мяч в штрафной площади после передачи Павла Белянина от лицевой линии, и откатил мяч назад под удар Александру Котенко, но Саша из убойной позиции пробил выше ворот:

25 минута. Александр Котенко «вернул долг» Роману Панину и отправил его отличным пасом в прорыв по левому флангу. Рома вошел в штрафную и решил сам довести эпизод до логического завершения, но его удару в ближний угол не хватило точности:

27 минута. Роман Панин и Максим Хомутов сыграли в великолепную «стеночку» на подступах к штрафной площади липчан, в результате чего Максим вывалился один на один с вратарем, и Икановичу ничего не оставалось делать, как валить футболиста «Арсенала». Пенальти! Исполнять его вновь, как и в прошлой игре в Воронеже вызвался штатный пенальтист в этом сезоне Рома Панин и рикошетом от перекладины вогнал мяч в сетку ворот гостей — 1:0!

31 минута. Евгений Присадский не совсем удачно пробил со штрафного, но мяч вновь отскочил к нему, Женя сделал передачу на фланг Павлу Белянину, тот прошел до лицевой линии и сделал выверенный пас в центр штрафной под удар Котенко, Саша пробил, но попал в защитника, а затем Костя Сашилин приложился к отскочившему мячу с лета, но мяч прошел мимо ворот. Красивый момент:

Во втором тайме характер игры не изменился. Арсенальцы по-прежнему владели абсолютным территориальным и игровым преимуществом, но продолжали упускать голевые моменты. Липчане же изредка переходили за центр поля.

53 минута. Игрок гостей не очень удачно сделал пас назад, Павел Белянин перехватил мяч, обыграл нескольких защитников, вошел в штрафную площадь по центру и пробил по воротам, но попал прямо во вратаря «металлургов», который парировал этот удар:

65 минута. Максим Хомутов великолепным пасом со своей половины поля запустил Павла Белянина к воротам соперника. Павел убежал с мячом от двоих защитников гостей, вошел в штрафную, и когда стал обыгрывать их же по второму разу, один из них скосил нашего форварда. Второй пенальти в матче! Вновь Панин у мяча, и вновь уверенно реализованный 11-метровый! На этот раз — низом в левый от вратаря угол. 2:0!

81 минута. Мяч в третий раз побывал в воротах Икановича, но за секунду до того, как Юрий Медведев вколотил мяч под перекладину, Рома Панин упустил мяч за лицевую линию в момент передачи, поэтому счет остался прежним:

Остался он неизменным и до конца поединка. 2:0 — уверенная и по счету и по игре победа «Арсенала»!
Туляки с 41 очком закрепились на 8 месте в таблице. В эти выходные «канониры» тур пропускают, а следующая игра станет последней домашней в этом году: 22 октября в 15:00 на поле Центрального стадиона «Арсенал» примет команду «Авангард-2» из Курска, которую уже принимал дома совсем недавно, 11 сентября в рамках второго круга. Тогда туляки одержали уверенную победу — 3:0.
Приглашаем всех любителей футбола на закрытие сезона в Туле!

Сергей Кирюхин

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?