Арсенал — Волга — 0:3. Пресс-конференция тренеров.

24.09.2006 1931 Пресс-конференции

Сергей Николаевич АГАШКОВ:

Ваше мнение об игре.

— В первом тайме равная игра была, за исключением одного момента в наши ворота, когда со штрафного не забили, было бы нам тяжело. Во втором тайме прибавили засчет стандартов, что интересно, мы со стандартов практически не забивали, а сегодня два гола первых со станадртов. Во втором тайме мы выглядели в физическом плане помощнее, чем Тула, а в первом тайме была равная игра, но нам повезло, что не забили в этом моменте. Я не совсем доволен игрой, за исключением последних 15 минут, доволен в физическом плане, доволен результатом.

Главный тренер «Арсенала» Юрий Владимирович ЧЕРЬЕВСКИЙ:

— Я полностью согласен со своим коллегой, что последние 15 минут, может быть, засчет большего количества замен, преимущество было у команды «Волга», а так действительно, им в первом тайме повезло, должен был быть ничейный счет, и даже при счете 0:0 у нас было два момента хороших для взятия ворот, как там с ленточки не забить гол, в голове не укладывается. Такие моменты надо с кровью забивать. Но, к сожалению, это наше умение. 15 секунд оставалось первого тайма, стандартное положение, гол. Второй то же самое. Сделали рокировку с вратарем, дали Тетерину просто чуть успокоиться, но видите, практически то же самое. Первый гол не могу сказать что такой уж неберущийся, да, там на опережение сыграли, но на него надо реагировать. Второй — выход мимо мяча… В плане самоотдачи я не могу сказать, что они не стараются, они что могут в данный момент, выкладывают. Больше комментировать нечего. У нас осталась одна игра всего дома для того, чтобы каким-то образом набирать очки. Неприятно, конечно, счет 0:3 — это слишком много. «Волга» в целом была посильнее, но не на 0:3.

После перерыва Вы выпустили Дьякова в нападение. Это значит, что Вы не доверяете Ершову и Геловани?

— Геловани вы видели как в прошлый раз вышел, какие тут еще комментарии. Данилину дали шанс в первом тайме сыграть в основном составе, он второй раз выходит. Я не знаю, откуда у вас там есть комментарии, что он удачно вышел в Наро-Фоминске. Мы там его тоже в основном составе поставили, в принципе, такой же итог был, поэтому он был заменен. Другое дело, во Владимире он вышел удачно, в прошедшей игре вышел удачно. Поэтому дали ему шанс впереди сыграть. А здесь исходили из того, что Дьяков достаточно настырный парень, чтобы попытаться прессинговать, другие нападающие стараются играть на чистых мячах. К сожалению, если какое-то движение было, то в середине где-то уступали. Свой шанс был у Крючкова… Содержанием игры понятно, что недоволен, тут даже и говорить нечего. Но это уровень нашей команды на сегодняшний день, и то, что в первом круге еще проходило, сейчас не проходит. Все это накопилось, и соответствующие результаты подходят. Работаем, стараемся вывести команду из этой ситуации. К сожалению, провальную игру опять показал Тузиков, поэтому и замена произошла. Надеялись, что он от игры к игре будет прибавлять, его основная задача мячи раздавать, питать крайних полузащитников и нападающих, пусть даже в объеме работы он что-то уступал. К сожалению, ни того, ни другого нет.

Дозаявки реальное усиление принесли?

— Нет, конечно, не принесли. Но вы поймите правильно, если бы мы не дозаявились в тот момент, мы бы вдесятером вышли играть, одиннадцатым был бы второй вратарь. У нас Гольцев был одиннадцатый, но у Гольцева три дня подряд было повышенное давление, естественно, выпускать его на поле в той ситуации было бы просто преступлением. В той ситуации у нас только второй вратарь мог выйти одиннадцатым. Естественно, дозаявка в этом плане что-то дает, но не усиление, к сожалению. Потому что уровень первенства области — это уровень первенства области. Я не могу сказать, что эти игроки не хотят, они хотят, они стараются, но делают именно на том уровне, на котором они сейчас находятся.