Джордже ДЕСПОТОВИЧ: всё о новичке «Арсенала»

02.02.2022 21:37 2068 Объявления

Первым новичком «Арсенала» в нынешнем зимнем перерыве стал сербский форвард Джордже Деспотович. Представляем игрока.

Джордже ДЕСПОТОВИЧ

Нападающий

4 марта 1992 года рождения

Воспитанник белградской «Црвены Звезды». Играл за сербские «Сопот», «Спартак Златибор Вода» и «Црвену Звезду», бельгийский «Локерен», казахские «Жетысу», «Кайрат», «Астану» и «Тобол». В России выступал за «Оренбург» и казанский «Рубин». Играл за сборные Сербии различных возрастов.

Деспотович стал девятым футболистом из Сербии (Югославии) в истории «Арсенала» и третьим сербом в нынешнем составе. Кроме Деспотовича в команде есть Горан Чаушич и Урош Радакович.

Деспотович 8 раз выходил на поле в официальных матчах против «Арсенала» и забил в ворота тульской команды 7 мячей – 4 в пяти играх за «Оренбург» и 3 в трёх матчах за «Рубин». При этом Деспотович поражал ворота арсенальцев в пяти последних встречах подряд.



28 ноября 2018 года. Кубок России. Оренбург - Арсенал - 2:4

28 августа 2019 года. РПЛ. Арсенал - Оренбург - 2:1





7 марта 2020 года. РПЛ. Оренбург - Арсенал - 2:0 (2 гола)



31 октября 2020 года. РПЛ. Рубин - Арсенал - 3:1



8 мая 2021 года. Арсенал - Рубин - 2:4



30 июля 2021 года. РПЛ. Арсенал - Рубин - 0:3

Отметим, что гол Джордже Деспотовича за «Рубин» волгоградскому «Ротору» позволил тульскому клубу сохранить место в премьер-лиге по итогам прошлого сезона. Поразив ворота волгоградцев с пенальти в компенсированное время матча последнего тура чемпионата, нынешний новобранец арсенальцев сравнял счёт в той игре, что не дало «Ротору» возможности обогнать «Арсенал» в итоговой турнирной таблице.



Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать