Ираклий Манелов: первый зимний новичок команды

Первым новичком «Арсенала» в зимнем перервые-2022/23 стал нападающий Ираклий Манелов. Представляем нового футболиста команды.

Ираклий МАНЕЛОВ

19 сентября 2002 г.р.

Воспитанник академии ФК «Краснодар». Играл за команды клубной системы краснодарцев. «Арсенал» стал первым командой в карьере Манелова, не имеющей отношения к ФК «Краснодар».

Однажды Манелов играл против «Арсенала». 8 мая 2022 года в Туле он провёл первый тайм матча в рамках премьер-лиги. Встреча закончилась вничью 1:1. Интересно, что в этом матче «Краснодар» возглавлял нынешний наставник «Арсенала» Александр Сторожук.

Кроме того, один раз Манелов выходил на поле в составе молодёжки «Краснодара» против тульских сверстников. 24 ноября 2019 года на косогорском стадионе в рамках молодёжного первенства России он на 5-й минуте открыл счёт и отыграл весь матч.

Итоговый результат – тоже ничья 1:1. Против Манелова в той встрече играл нынешний арсеналец Ансор Хабибов. А возглавлял краснодарскую молодёжку Александр Сторожук.

Отметим и ещё одно пересечение Сторожука и Манелова. На этот раз оно не связано с матчами против «Арсенала» в Туле. Новичок тульского клуба и главный тренер команды родились в одном населённом пункте – станице Выселки в Краснодарском крае.