Официальному сайту болельщиков ФК «Арсенал» - 11 лет

16.09.2013 2200 Объявления

…А дату 16 сентября мы выбрали просто из-за того, что это был понедельник, начало новой недели. Обычный, такой же, как сейчас, хмурый понедельник после дождливого воскресенья. Но этот серый сентябрьский день стал достаточно значительной датой в истории тульского футбольного Интернета. Ведь с тех пор непрерывно в красно-жёлтой части Всемирной Сети мы рассказываем на новостной странице обо всём происходящем в нашей любимой команде, порой до хрипоты спорим в гостевой, вспоминаем различные исторические события в архивных рубриках… Мы вместе с «Арсеналом» пережили падение глубоко вниз в любительскую лигу, а ныне вместе смотрим на российский футбол с вершины таблицы ФНЛ. И каждый год, независимо от условий, стараемся оставаться верными тому принципу, с которым создавали сайт – оперативность и информативность. Но кроме свежих новостей, мы вправе гордиться уникальнейшим архивом и разнообразной статистикой Ивана Ксенофонтова и Юрия Тюрина, обширной подборкой видеоматериалов и публикаций в прессе.

Каждый свой день рождения мы отмечаем на сайте различными новшествами. Будь то новая рубрика, как, к примеру, раздел командных фото разных лет, или целый новый проект, как на 10-летие сайта, когда был учреждён приз лучшему игроку времени года в составе красно-жёлтых. Не стала исключением и 11-ая годовщина создания сайта. С сегодняшнего дня на ОСБ доступен очередной пласт истории – одна из первых версий Интернет-сайта об «Арсенале», существовавшая в Сети в 1998 году. За 4 года до появления Официального сайта болельщиков «Арсенала» именно там начали своё виртуальное общение некоторые из основателей нашего сайта. Именно оттуда и началась история тульского футбольного Интернета.

…К 11-му дню рождения мы пришли значительно обновлёнными. 1 апреля 2013 года Официальный сайт болельщиков стал кардинально видоизменённым, за что мы благодарим студию «Интенса». Не все шероховатости полного технического обновления, к сожалению, удаётся вовремя поправить. Но коллектив основателей принимает меры для исправления недочётов, хотя и осознал в полной мере, как всё за 11 лет изменилось. Теперь у тогдашних учащихся различных учебных заведений свободного времени для наполнения сайта стало гораздо меньше… Тем не менее, наш ОСБ продолжает развиваться. Если раньше на страницах сайта были, в основном, только тексты, то теперь всё больше становится видеоинформации, учреждён и уже упомянутый собственный приз, третьим лауреатом которого стал два дня назад Младен Кашчелан, активно развивается конкурс прогнозов. Впереди – ещё много различных задумок и проектов.

Спасибо всем тем, чья активность на просторах Интернета позволяет сайту быть таким, каким мы его задумали и создали. Спасибо Сергею Кирюхину за многолетнее сотрудничество, спасибо Петру Портянскому, Александру Конову, Сергею Гусеву, Борису Терехову, Евгению Овсянникову, Юрию Тюрину, Николаю Шитикову и всем участникам проводимых сайтом опросов тульских спортивных журналистов за информационную помощь, спасибо всем посетителям сайта за то, что вы у нас есть. И спасибо «Арсеналу», вдохновляющему нас на совершенствование и дальнейшее развитие.

С днём рождения, сайт! С нашим общим праздником 11-летия!

 

Администрация Официального сайта болельщиков ФК «Арсенал»

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать