Первоапрельские сборные «Арсенала» всех времён: лысые против бородатых

01.04.2017 2089 Объявления

В апреле исполнится уже 25 лет со дня проведения «Арсеналом» первой официальной игры в первенствах России. За четверть века и в российском футболе в целом, и в тульском футболе в частности, поменялось очень и очень многое. Но если ряд реформ и изменений мы замечаем и осознаём, будь то переход к начислению 3 очков за победу (ещё 25 лет назад было 2 очка), запрет вратарю брать мяч в руки после паса защитнику или же появление на тульском стадионе поля с подогревом, телевизионного табло и выход команды в элитную лигу, то некоторые детали, свойственные той или иной временной эпохе, чаще всего ускользают от нашего взгляда. А между тем, по внешнему виду футболистов можно отследить изменение моды. На фотографиях из 70-80-х годов – игроки с зачастую длинными волосами и усами. За четверть века в российском футболе, начиная с 1992-го года, из длинноволосых и усатых арсенальцев даже не наберётся по 11 человек в состав символических сборных. Зато лысых либо попросту бритоголовых, а также небритых и бородатых – хоть отбавляй.

В наших символических сборных чемпионатов России состоится своеобразный первоапрельский баттл между командой лысых арсенальцев и команды бородатых.

Так как «Арсенал» - команда, полюбившаяся болельщикам своей игрой в атаке, в наших символических сборных будет по 3 форварда и общий уклон на действия у чужих ворот.

Сборная бородатых 

Вратарь - Александр Филимонов.

Защитники – Андрей Васильев, Мирослав Янтек, Максим Беляев, Гиа Григалава.

Полузащитники – Владислав Рыжков, Фелисио Браун Форбс, Младен Кашчелан.

Нападающие – Максим Гревцев, Александр Кутьин, Максим Вотинов.

Подавляющее большинство бородатых правильнее назвать небритыми. С по-настоящему длинной бородой играет в футбол разве что Андрей Васильев. Да и тот в период арсенальской карьеры выходил на поле с обычной щетиной. А Александр Филимонов и Александр Кутьин даже небритыми выходили на поле не очень часто. Но благодаря их бородам, отпущенным в один из сезонов в «Арсенале», они и попали в символическую сборную, и без них эта команда была бы очень сиротливой.

Сборная лысых 

Вратарь – Ян Муха.

Защитники – Владимир Федотов, Сергей Устрехов, Лукаш Тесак.

Полузащитники – Карлос, Жоржиньо, Кантемир Берхамов, Александру Боурчану.

Нападающие – Андерсон, Ринат Тимохин, Андрадина.

«Лысая» сборная вне лимитов на легионеров. Но разве кто-то скажет, что не хотел бы понаблюдать за игрой такой команды? И это при том, что Джерсон Вергара или Иван Иванов уступают место Сергею Устрехову из-за излишней «волосатости». В качестве компенсации, место в центре поля получил Александру Боурчану, всю предсезонку в «Арсенале» игравший с обычной причёской, а в марте представший перед тульскими болельщиками бритым наголо. А атакующее трио и представлять не надо. Это – почти мечта. Заметим лишь, что хотя у Андрадины на фотографиях и есть достаточно пышная шевелюра, лысина на макушке делает его полноправным игроком символической сборной.

Этим сборным не хватает главных тренеров. Впрочем, такие команды, особенно, с подобными первоапрельскими тактическими схемами, сыграют по принципу «тренированных тренировать только растренировывать».

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать