Спасибо тебе, Божо! Работа Божовича главным тренером «Арсенала» в цифрах и фактах

21.05.2018 19:07 2648 Объявления

21 мая официально объявлено, что «Арсенал» покинул главный тренер команды Миодраг Божович. Он вошёл в историю тульского футбола как специалист, под руководством которого красно-жёлтые добились наивысшего пока в своей истории достижения – стали 7-ми в стране.

Помимо этого, Божович достиг ещё ряда рекордов, а также стал соавтором и неприятных антирекордных достижений.

- Под руководством Миодрага Божовича «Арсенал» одержал 12 побед в РФПЛ. Трое других тренеров, работавших с красно-жёлтыми в элитной лиге, победили 14 раз на всех.

- «Арсенал» провёл самый результативный сезон за время выступления в российской элите, забив 35 мячей (под руководством других трёх тренеров вместе взятых – 38).

- Наравне с Дмитрием Аленичевым Миодраг Божович делит первую строчку по количеству матчей, проведённых на посту главного тренера красно-жёлтых в РФПЛ – по 30. Улучшить этот показатель сможет только тот специалист, который проработает с туляками больше одного полного сезона в премьер-лиге.

Но вместе с тем, за весь чемпионат при Божовиче «Арсенал» не одержал ни одной крупной победы, что произошло с командой впервые за время выступления в российских чемпионатах на всех уровнях. А разгром от ЦСКА 0:6 стал самым крупным поражением туляков в истории чемпионатов России за 26 лет их проведения.

Отметим, что 30 матчей в качестве главного тренера «Арсенала» в российских чемпионатах – это 12-й показатель за всю историю выступлений туляков в этих турнирах. 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считате, сохранилась ли весной у Арсенала та игра, которая была до зимнего перерыва?

Да, всё в порядке. Сохранилась или стала лучше

9
5%

Да, сохранилась, но нужно время, чтобы обрести игровой ритм после паузы

62
32%

Нет, сказывается отсутствие Окоронкво

50
26%

Нет, команда во многих аспектах уступает осенним образцам

26
13%

Двух матчей мало, чтобы делать выводы

46
24%

Всего проголосовавших: 193