Занимательная трансферология. Летние селекционные неудачи

20.01.2016 12:55 2988 Объявления

За нынешний зимний перерыв стан «Арсенала» покинули уже двое футболистов, пополнивших команду перед началом сезона. Это Павел Деобальд и Александр Димидко. После перехода розыгрышей первенства на систему «осень-весна» и возрождения красно-жёлтых это своеобразный антирекорд летней селекции. Прежде столь неудачно усиливаться летом, чтобы уже через полгода отказываться сразу от двух новичков, «Арсеналу» не приходилось.

В сезоне-2012/13, первом в новом «исчислении», подобных фактов селекционных неудач у тульского клуба вообще не зафиксировано. Все новички, взятые перед стартом во втором дивизионе, были в заявке до конца сезона. Разве что Александр Манюков не вписался в состав, но и он не был отзаявлен, а выступал за «Арсенал-2».

Первый же документально зафиксированный провал летней селекции – Эрик Салкич. Пополнив команду в начале сезона-2013/14, он уже в январе 2014 года ушёл из «Арсенала», причём со скандалом, ограничившись лишь 7 матчами за тульский клуб.

Годом позже среди приобретенных летом игроков также один футболист зимой попрощался с Тулой. Форвард Максим Вотинов после 9 проведённых за красно-жёлтых матчей сменил команду.

И вот теперь, в нынешнем сезоне, сразу двое «летних новичков» уходят в зимний перерыв. Отметим, что оба, и Деобальд, и Димидко, успели сыграть за «Арсенал» больше, чем ранее упомянутые Салкич и Вотинов. На счету Деобальда 16 игр и даже 1 забитый гол, Димидко провёл 15 матчей.

Кроме того, в списке «селекционных отказников» не приведены футболисты, пополнявшие команду в зимний перерыв, и покидавшие летом.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать