Впервые в сезоне арсенальцы одерживают волевую победу, то есть, выигрывают, уступая в счёте по ходу встречи. Любопытно, что однажды в любительской лиге красно-жёлтые уже одерживали волевую победу в Воронеже, забивая при этом 11-метровый. В 2008-м году «Арсенал-Тула» переиграл главный воронежский «Факел» 2:1, проигрывая 0:1. 3 года назад у канониров отличились Андрей Данилов с пенальти и Алексей Гордеев.
Первый раз в российских первенствах туляки сыграли дважды за чемпионат в одном и том же городе с одной и той же командой. В обоих матчах Александр Котенко забил по голу.
Красно-жёлтые прервали выездную безвыигрышную серию, длившуюся 5 матчей. Эта серия — третья по продолжительности за время выступлений туляков в любительской лиге. Последний раз арсенальцы побеждали на чужом поле 19 июня, когда переиграли в Курске «Авангард-2» (4:2).
Также прервалась арсенальская серия из 3 подряд ничьих в гостевых матчах — вторая по продолжительности за время выступлений главной команды Тулы в чемпионатах России на всех уровнях. Более длительная выездная ничейная серия была зафиксирована лишь в 2007-м году, когда выступавший в любительской лиге «Оружейник» разошёлся миром в 6 подряд гостевых матчах.
Роман Панин забил 12-й мяч за «Арсенал» в российских любительских чемпионатах и теперь делит третье место в списке бомбардиров главной команды Тулы в статусе любителей. Больше Панина забили только Артём Сиваев (20) и Илья Бородин (16). Александр Котенко забил свой 9-й гол за красно-жёлтых и делит в общем бомбардирском списке 7-е место с Игорем Хадаркевичем, Артёмом Захаровым и Максимом Хомутовым.
Максим Хомутов забивает гол в собственные ворота второй раз в течение первенства. При этом Хомутов становится первым футболистом главной команды Тулы, забившим два автогола в матчах чемпионатов России на всех уровнях. Всего же арсенальцы забили в свои ворота девятый гол. Любопытно, что только третий раз в истории и впервые на любительском уровне, автогол не помешал красно-жёлтым одержать победу. Прежде взятие своих же ворот не становилось фатальным 8 июня 2000 года в домашней игре с сочинской «Жемчужиной» (4:2, автор автогола Александр Лотков) и 10 сентября 2002 года в Пскове (3:1, автогол на счету Сергея Кирпичникова). Причём в псковском матче арсенальцы также одержали после автогола волевую победу.
Арсик.