16 тур. Арсенал – Зенит – 4:2. Статистическое послесловие

03.12.2018 22:45 2237 Послесловия

Три из своих четырёх мячей в составе «Арсенала» в премьер-лиге Эванс Кангва забил в ворота «Зенита».

В прошлом сезоне в Санкт-Петербурге Эванс Кангва забил победный гол «Зениту» на 73-й минуте. Сейчас – на 74-й.

С учётом матча Кубка России Эванс Кангва в двух подряд играх забивает по два мяча.

Тульский матч против «Зенита» второй сезон подряд повторяет рекорд по количеству забитых мячей в одной игре с участием «Арсенала» в рамках премьер-лиги – 6. В минувшем чемпионате соперники забили 6 голов, сыграв 3:3. Другие «соавторы» рекорда – матч «Арсенала» в Краснодаре против «Кубани» в 2015 году, когда туляки уступили 1:5, а также майская игра в Москве против ЦСКА и поражение 0:6.

Третий раз за всё время выступлений в премьер-лиге «Арсенал» забивает 4 гола в одном матче. Это повторение рекордного показателя.

Мяч, забитый Эвансом Кангвой на 6-й минуте, стал самым быстрым голом «Арсенала» в нынешнем чемпионате.

Помимо Эванса Кангвы только Сергей Ткачёв в нынешнем чемпионате забил в составе туляков 2 гола в одном матче. За всё время выступлений «Арсенала» в премьер-лиге «дубль» Кангвы стал восьмым по счёту для игроков тульской команды.

В 2018-м календарном году «Арсенал» только один раз проиграл на своём поле – 0:1 «Ростову».

С учётом кубкового матча в Оренбурге арсенальцы две официальных игры подряд побеждают со счётом 4:2.

Все свои 5 мячей за «Арсенал» в чемпионате Зелимхан Бакаев забил в домашних матчах.

Далер Кузяев второй раз подряд забивает гол «Арсеналу» в тульском матче. В прошлом сезоне он отметился «дублем».

«Арсенал» пропустил 150-й гол за время выступлений в элите российского футбола. Его автором стал Эрнани.