19 тур. Ротор – Арсенал – 1:0. Статистическое послесловие

16.12.2020 20:22 2000 Послесловия

«Арсенал» впервые в рамках российских чемпионатов проиграл «Ротору».

Все три декабрьских матча «Арсенал» проиграл со счётом 0:1. В пяти последних играх туляков такой счёт зафиксирован четырежды.

«Арсенал» не может забить ни одного гола в пяти матчах кряду. Столь длительная безголевая серия у туляков произошла впервые за  последние 15 лет - с 2005-го году, когда арсенальцы выступалии во второй лиге. Абсолютный антирекорд - 6 игр без голов - датирован 2004-м годом.

В шести матчах под руководством Дмитрия Парфёнова «Арсенал» забил только один гол.

В ворота «Арсенала» в последние 20 минут матчей нынешнего чемпионата назначается третий пенальти. Все они реализованы. В одном случае туляки упустили победу, в двух других – ничью.

«Арсенал» пропустил мячи в свои ворота во всех 10 матчах на чужом поле, сыгранных до зимнего перерыва в нынешнем сезоне.