21 тур. Арсенал – Ахмат – 1:0. Статистическое послесловие

04.03.2018 22:12 2506 Послесловия

«Арсенал» установил рекорд по количеству забитых мячей в РФПЛ за сезон. Никогда прежде красно-жёлтые не поражали ворота соперников в элите больше 20 раз.

Впервые за всё время выступлений «Арсенала» в РФПЛ, красно-жёлтые выигрывают 8 матчей за сезон.

Миодраг Божович стал первым в истории тренером, под чьим руководством «Арсенал» одержал 8 побед в премьер-лиге.

Горан Чаушич забивает 2 подряд победных гола «Арсенала» в домашних матчах. После его гола армейцам красно-жёлтые затем играли вничью с «Рубином» (0:0) и проигрывали «Спартаку» (0:1), а теперь снова выиграли.

«Арсенал» в матчах чемпионатов России на всех уровнях обыгрывает грозненцев на своём поле, лишь забивая голы в последние 5 минут матчей. В 2004 году «Терек» был повержен после гола Сергея Коровушкина на 86-й минуте, теперь – после гола Горана Чаушича на 90-й.

С Михаилом Левашовым в воротах «Арсенал» одерживает вторую победу в официальных матчах, и оба раза это выигрыши в снежную погоду – в 2016 году над «Анжи», теперь – над «Ахматом».

Михаил Левашов провёл 4 матч «на ноль» за туляков в премьер-лиге, догнал по этому показателю Яна Муху и Александра Филимонова, и теперь уступает только Владимиру Габулову (12).