25 тур. Арсенал - Тюмень - 0:0. Статистическое послесловие

30.03.2024 22:01 1629 Послесловия

Установлен абсолютный рекорд продолжительности командной серии матчей без пропущенных мячей. Арсенальцы оставляют свои ворота «сухими» 8 игр подряд. Это самая длительная серия за всё время выступлений тульских команд в чемпионатах СССР и России на всех уровнях. При этом вратарю Никите Кокареву остаётся 2 минуты до установления абсолютного рекорда продолжительности вратарской «сухой» серии в минутах за всю историю чемпионатов СССР и России. Нынешнее высшее достижение составляет 757 минут и установлено в 2003 году Максимом Кликиным. В активе Кокарева на данный момент – 756 минут.

Впервые с 2005 года арсенальцы играют три матча подряд вничью 0:0. Это повторение рекорда за всё время выступлений туляков в чемпионатах России на всех уровнях. Кроме сезона-2005 трёхматчевая серия нулевых ничейных исходов была зафиксирована в 2004 году.

Шестой раз в истории «Арсенал» проводил официальный матч без допуска зрителей и впервые избежал поражения. Предыдущие пять игр туляки неизменно уступали в матчах при пустых трибунах: дома с «Сочи» (1:2), в гостях «Шиннику» (0:5), «Химкам» (0:1), московскому «Локомотиву» (1:3) и ЦСКА (0:2).

Из последних 12 сыгранных таймов футболисты «Арсенала» забивали голы только в трёх.