29 тур. Арсенал – Краснодар – 0:3. Статистическое послесловие

19.05.2019 19:42 1683 Послесловия

538 минут «Арсенал» не пропускал голы на своём поле в чемпионатах страны. Эта «сухая» серия – рекордная для туляков за время выступлений в элитной лиге.

Туляки впервые в весенней части чемпионата не смогли оставить ворота в неприкосновенности в домашнем матче. «Сухими» арсенальцы оставались в 5 матчах кряду – это повторение лучшего показателя для команды в премьер-лиге. До сегодняшнего дня «Арсенал» последний раз пропускал гол дома 3 декабря 2018 года в игре с «Зенитом».

«Арсенал» установил рекорд продолжительности беспроигрышной серии в матчах премьер-лиги – 11 игр. Тульская команда не знала поражений с 10 декабря 2018 года (0:2 от «Ахмата»).

Ещё один рекорд продолжительности беспроигрышной серии – матчи на своём поле. Дома туляки тоже не знали поражений на протяжении 11 игр, последний раз уступив «Ростову» 24 августа 2018 года.

На Центральном стадионе сыгран 1000-й матч чемпионатов СССР и России на всех уровнях с участием главной команды Тулы.

«Арсенал» потерпел третье крупное поражение в сезоне, при этом второе – от «Краснодара». Всего же в премьер-лиге у туляков 17 матчей, проигранных с крупным счётом, 5 из них – во встречах с «быками».

Проигрыш «Краснодару» стал для «Арсенала» 50-м крупным поражением за всё время выступлений в российских чемпионатах на всех уровнях.

В 29-м туре премьер-лиги «Арсенал» второй раз подряд терпит крупное поражение. 0:6 от ЦСКА и 0:3 от «Краснодара».

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать