30 тур. Уфа – Арсенал – 0:0. Статистическое послесловие

22.07.2020 21:26 1411 Послесловия

- «Арсенал» провёл 150-й матч в премьер-лиге. В 111 из них участвовал Максим Беляев. Он – рекордсмен тульского клуба по матчам в составе команды на элитном уровне.

- Арсенальцы продлили свою беспроигрышную серию в заключительных матчах сезона до 5 игр. Последний раз туляки терпели поражение в завершающей встрече чемпионата 5 лет назад.

- Впервые в истории взаимоотношений «Арсенал» сыграл гостевую встречу с «Уфой» вничью.

- «Арсенал» не проигрывает в гостях три матча кряду. Это повторение третьего показателя по продолжительности беспроигрышной выездной серии за всё время выступлений туляков в премьер-лиге.

- Прервалась 7-матчевая голевая серия «Арсенала». Последний раз туляки уходили с поля без гола 14 марта 2020-го года, когда уступили дома «Рубину» 0:1. Лишь однажды за время выступлений в элите российского футбола арсенальцам удавалось поражать чужие ворота на более продолжительном отрезке. Рекорд составляет 8 игр, он был установлен осенью 2018-го года.

- «Уфа» оказалась единственной командой в нынешнем чемпионате, не сумевшей забить «Арсеналу» ни одного мяча.

- По итогам сезона количество гостевых побед у «Арсенала» превысило количество поражений на чужом поле. Туляки 7 раз выигрывали в выездной встрече, дважды завершали поединок вничью и 6 матчей проиграли. Разница мячей 16-17.

 

Теги: Уфа, серия

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать