Безголевая серия «Арсенала» достигает 4 матчей. Это является повторением антирекорда для выступлений тульского клуба на уровне 2 дивизиона, установленного в 1992 году. Но если в сезоне-92 туляки в ходе безголевой серии набрали 1 очко и пропустили 4 мяча, то в нынешнем сезоне за 4 безголевых матча набрано 2 очка и пропущено 2 мяча. При этом 4-матчевая безголевая серия — на данный момент самая продолжительная в зоне «Запад». Напомним, что абсолютный антирекорд продолжительности безголевой серии за время выступлений «Арсенала» в чемпионатах России насчитывает 6 матчей и был установлен в 2004 году.
БЕЗГОЛЕВЫЕ СЕРИИ «АРСЕНАЛА»
6 25.06.04 Черноморец 1–2 — 15.08.04 Локомотив Ч 2–0
4 24.08.92 Искра (Новоалекс.) 5–0 — 18.09.92 Ротор-дубль 1–0
4 11.05.05 Смоленск 1–1 — …
«Арсенал» прерывает свою 6-матчевую голевую серию в матчах с владимирским «Торпедо». При этом туляки не проигрывают торпедовцам уже в 5 матчах подряд.
Закончилась 3-матчевая гостевая проигрышная серия «Арсенала». До матча во Владимире туляки последний раз набирали очки на чужом поле 4 ноября 2004 года, когда победили в Саратове «Сокол» 1:0.
«Арсенал» набирает первое гостевое очко в третьем матче на выезде. Дольше первых очковых приобретений на чужих полях приходилось ждать только дважды. В 2001 году «Арсенал» набрал первое очко на чужом поле в четвёртом матче (ничья 1:1 в Тольятти с «Ладой»), а в 1995 году — в пятом (ничья 3:3 в Магнитогорске с «Металлургом»).
Арсик.