9 тур. Арсенал – Ростов – 2:3. Статистическое послесловие

27.09.2020 17:01 1461 Послесловия

Эванс Кангва стал автором 100-го домашнего гола «Арсенала» в премьер-лиге. Напомним, первый мяч забил Иван Ершов в поединке с московским «Динамо» 17 августа 2014-го года в те же «южные» ворота Центрального стадиона. Чтобы забить 100 «домашних» голов, арсенальцам потребовался 81 матч.

Третий раз за 9 матчей «Арсенал» проигрывает, открывая счёт в матче. Три из пяти поражений туляков в чемпионате – после того, как арсенальцы выигрывали по ходу встречи.

Третий раз в чемпионате «Арсенал» пропускает голы в компенсированное время первого тайма. Все эти голы становятся в итоге решающими, туляки в таких матчах терпят поражения.

Эванс Кангва вышел на третье место в списке «домашних» бомбардиров «Арсенала» в премьер-лиге. На его счету 7 мячей в матчах на своём поле. Больше забили только Евгений Луценко (10) и Сергей Ткачёв (8).

Первый раз в сезоне гол в составе «Арсенала» забил футболист, вышедший на замену. Его автором стал Кадири Мохаммед.

Голы Эванса Кангвы и Кадири Мохаммеда на 9-й и 90-й минутах стали самым ранним и самым поздним голами «Арсенала» в сезоне.

«Ростов» выигрывает в Туле третий сезон подряд.

При этом второй год подряд ростовчане побеждают на тульском стадионе со счётом 3:2.

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?