Арсенал – Алания - +:-. Статистическое послесловие к матчу, которого не было

30.03.2014 3579 Послесловия

Несмотря на то, что тульская встреча «Арсенала» и «Алании» в реальности не состоялась, в календаре первенства-2013/14 и турнирной таблице этот матч будет иметь отражение в виде технической победы туляков. За выигрыш с условным счётом 3:0 арсенальцы получат не условные, а самые настоящие 3 очка, в графу побед будет добавлена полноценная единичка, а количество забитых мячей увеличится на 3. Таким образом, техническая победа над «Аланией» не выделяется из общего потока сыгранных матчей, а потому считаем уместным рассматривать статистические данные выступлений туляков в российских первенствах с учётом этого матча.

Победа над «Аланией» стала второй технической победой, одержанной арсенальцами на уровне первого дивизиона. Впервые технические 3 очка в полуэлитной лиге тульский клуб получил в 2000 году, причём также в несостоявшемся домашнем матче, из-за досрочного снятия с турнира московского клуба «Спартак-Чукотка».

Всего же в истории российских первенств нынешний технический результат – девятый для «Арсенала». Седьмой раз красно-жёлтые одерживают подобным образом победу, ещё дважды арсенальцам засчитывались поражения. Любопытно, что одно из двух технических «фиаско» туляки потерпели как раз от команды из Владикавказа. В 1992 году из-за нестабильной обстановки на Северном Кавказе «Арсенал» отказался от выездных матчей с баксанским «Эталоном» и владикавказским «Автодором», и в играх с ними тулякам были засчитаны поражения.

`92  Эталон (Баксан)            - Арсенал             +:-

`92  Автодор (Владикавказ) - Арсенал             +:-

`94 Арсенал                           - Рубин (Казань)  +:-

`97  Энергия (Пятигорск)      - Арсенал             -:+

`00  Арсенал       -  Спартак-Чукотка (Москва) +:-

`05  Арсенал                         – Псков                 +:- 

`10  Арсенал-Тула                - Динамо (Воронеж) +:-

`12  СК Смоленск                 - Арсенал               -:+

`14  Арсенал                          - Алания               +:-

Благодаря техническому выигрышу у «Алании», арсенальцы установили рекорд продолжительности победной серии на уровне первого дивизиона. Тульский клуб одерживает победу в пятом матче первенства подряд. Прежний рекорд составлял 4 матча. Он был установлен туляками в сезоне-98 и повторён в начале нынешнего первенства.

На техническую победу над «Аланией» пришёлся юбилей. Этот выигрыш стал 250-й домашней победой туляков в российских первенствах на всех уровнях.

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать