Арсенал – Краснодар – 0:3. Статистическое послесловие

04.05.2015 17:47 2084 Послесловия

Впервые за время выступлений в российских чемпионатах на всех уровнях игроки главной команды Тулы не забивают три пенальти подряд в одном сезоне. Лишь однажды арсенальцы трижды кряду не могли поразить чужие ворота с 11-метровой отметки, но это происходило в разных чемпионатах – в сезоне 2011/12, в любительской лиге, Дмитрий Парфёнов не забил пенальти в домашнем матче с орловскими «ГУ-Русичами», затем Андрей Ходыкин в Россоши не реализовал 11-метровый в игре с местным «Химиком». А уже в сезоне-2012/13, который красно-жёлтые проводили во втором дивизионе, Ринат Тимохин не забил пенальти в гостевом матче с «Подольем». Любопытно, что обе длительных серии незабитых пенальти произошли в «Арсенале» в то время, когда командой руководит Дмитрий Аленичев.

 

«Арсенал» потерпел пятое крупное поражение в сезоне, повторив антирекорд по количеству разгромов за чемпионат. Столько же крупных поражений у красно-жёлтых было в 2006 году.

 

«Краснодар» забивает в нынешнем чемпионате в ворота арсенальцев 6 мячей. Больше чёрно-зелёных по сумме двух встреч тулякам не забивал никто.

 

Играя домашние матчи за пределами Тулы, «Арсенал» оба раза терпит крупные поражения – 1:4 от ЦСКА и 0:3 от «Краснодара».

 

«Краснодар» остался единственной командой в Премьер-Лиге, которая сохранила свои ворота «сухими» в матчах против арсенальцев в очных встречах с туляками в официальных российских турнирах на каком бы то ни было уровне.

 

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать