Арсенал – Сокол – 0:0. Статистическое послесловие

11.04.2016 22:34 2738 Послесловия

«Арсенал» не проигрывает в семи матчах кряду, повторяя результат третьей по продолжительности беспроигрышной серии за всё время выступлений в первом российском дивизионе. Лишь дважды красно-жёлтые имели более длительные серии без поражений – оба раза в сезоне-2013/14, когда выходили в Премьер-Лигу. Рекорд составил 12 игр с учётом двух технических побед, а вторая по продолжительности серия насчитывает 10 матчей.

Оборвалась 11-матчевая домашняя голевая серия «Арсенала», ставшая второй по продолжительности за всё время выступлений в первом российском дивизионе. Рекорд – 16 матчей, установлен в сезонах-98-99.

Четвёртая из шести очных встреч «Арсенала» и «Сокола» в Туле в рамках российских чемпионатов завершается вничью.

После того, как в четырёх первых встречах на весеннем отрезке первенства «Арсенал» неизменно уходил на перерыв, выигрывая 1:0, следующие 3 игры туляки заканчивают первые таймы вничью 0:0.