Байкал – Арсенал – 0:2. Статистическое послесловие

21.05.2016 12:44 2148 Послесловия

Матч в Иркутске стал для «Арсенала» 700-м в профессиональных лигах России.

Впервые за 13 лет арсенальцы побеждают в 7 матчах подряд. Таким образом, красно-жёлтые повторили показатель второй и третьей по продолжительности общей победной серии, которые установлены в 1997 и 2003 годах соответственно. Но важно отметить, что все прежние серии выигрышей достигнуты во втором дивизионе, тогда как нынешняя – в первом. Рекордная победная серия за всю историю выступлений «Арсенала» в российских чемпионатах – 10 матчей (сезон-2003).

«Арсенал» побеждает в 5 выездных играх подряд, повторяя результат второй по продолжительности победной гостевой серии за всю историю выступлений в российских чемпионатах на всех уровнях. Лишь однажды за все 24 года, что туляки играют в первенствах России, красно-жёлтым удавалась более продолжительная серия из побед в гостях. В 2012-м году, во втором дивизионе, «Арсенал» выиграл 6 раз кряду.

Арсенальцы забивают голы в 5 гостевых матчах подряд. Это повторение результата третьей по продолжительности серии за всё время выступлений туляков в первом российском дивизионе.

«Арсенал» за сезон победил в 12 выездных матчах, повторив показатель абсолютного сезонного рекорда по числу гостевых побед в российских чемпионатах, установленный в 1997 году.

Также красно-жёлтые повторили абсолютный сезонный рекорд по количеству мячей, забитых на чужих полях – 35. Это достижение было незыблемым с 2003 года.

Ни разу за весеннюю часть первенства «Арсенал» не забил в первых таймах матчей 2 мяча. Последний раз красно-жёлтые уходили на перерыв, имея в активе больше одного гола, 15 ноября 2015 года в Армавире.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать