Кубок России. Арсенал – Родина – 1:2. Статистическое послесловие

20.10.2023 11:00 1342 Послесловия

Впервые за последние 20 лет футболист «Арсенала» в одном розыгрыше Кубка России забил больше 2 мячей. В 2003 году это удалось Сергею Коровушкину. Теперь – Дмитрию Баркову. На счету каждого из них 3 гола в рамках одного розыгрыша Кубка страны.

При этом впервые в истории Кубков России в случаях, когда «Арсенал» забивает больше одного гола в розыгрыше трофея, голы за команду забивает только один футболист. Кроме Дмитрия Баркова в составе туляков никто в нынешнем розыгрыше Кубка страны не поражал ворота соперника.

Михаил Левашов сыграл за «Арсенал» в матче Кубка России впервые с 6 марта 2019 года. Тогда он защищал ворота туляков в ответном четвертьфинале против «Оренбурга» (1:1).

При этом Левашов впервые играл за арсенальцев в матче Кубка России на Центральном стадионе Тулы.

Павел Ходеев впервые в карьере провёл официальный матч в составе «Арсенала».

Продолжилась безвыигрышная серия «Арсенала» в домашних матчах Кубка России, длящаяся с 2003 года.

Второй раз подряд «Арсенал» проиграл в тульском матче Кубка России со счётом 1:2, ведя 1:0 после первого тайма. 8 апреля 2021 года точно так же туляки уступили ЦСКА.