Луч-Энергия – Арсенал – 0:0. Статистическое послесловие

03.04.2016 12:20 2091 Послесловия

Прервалась ставшая рекордной для выступлений в первом российском дивизионе 13-матчевая голевая серия «Арсенала». До сегодняшнего дня последний раз туляки уходили с поля без гола 11 октября 2015 года в Новосибирске, когда проиграли «Сибири» 0:3. Кроме того, оборвалась и 7-матчевая выездная голевая серия. Этот показатель – второй по продолжительности за время выступлений «Арсенала» в первом российском дивизионе.

Арсенальцы повторяют рекорд продолжительности беспроигрышной серии в нынешнем первенстве – 5 матчей. Столько же игр кряду красно-жёлтые не знали поражений лишь на самом старте чемпионата, а затем в 6-м туре уступили дома «Газовику» 0:3.

Во всех пяти матчах на весеннем отрезке первенства «Арсенал» сохраняет свои ворота «сухими» в первых таймах матчей, но впервые туляки и их соперники ушли на перерыв не при счёте 1:0 в пользу красно-жёлтых.

Владивостокский клуб не может забить гол в ворота «Арсенала» в третьем матче кряду. При этом туляки остаются «сухими» во всех очных встречах, проведённых на Дальнем Востоке.