Сибирь – Арсенал – 3:0. Статистическое послесловие

11.10.2015 18:58 1958 Послесловия

Кантемир Берхамов стал пятым футболистом «Арсенала», забившим гол в свои ворота в матчах на уровне первого российского дивизиона. До него автоголами в составе красно-жёлтых в полуэлитной лиге отмечались Сергей Илюшин (9 июня 1998 года в Липецке против «Металлурга»), Рамиз Мамедов (26 октября 1998 года в Туле в игре с «Томью»), Александр Буров (4 ноября 1999 года в Димитровграде с «Ладой-Град») и Александр Лотков (8 июня 2000 года в Туле в игре с «Жемчужиной»). Всего же в истории выступлений туляков в российских чемпионатах этот автогол стал для арсенальцев 12-м.

Прервалась рекордная выездная беспроигрышная серия «Арсенала» в матчах на уровне первого дивизиона. Красно-жёлтые сумели уходить с чужих полей непобеждёнными на протяжении 10 игр. До игры в Новосибирске «Арсенал» последний раз проиграл выездной матч в полуэлитной лиге 17 ноября 2013 гола в Ярославле. Причём это поражение тоже было разгромным – 0:5.

Также прервалась и рекордная выездная голевая серия арсенальцев в первом российском дивизионе. Она тоже длилась с игры против «Шинника» и составила 10 матчей. Общая голевая серия оборвалась на отметке 8 встреч – это третий показатель за всё время выступлений туляков в полуэлитной лиге.

Сергей Маслов провёл 75-й матч за «Арсенал» в чемпионатах России.

«Арсенал» терпит лишь третье поражение в чемпионате, но при этом уже второе – с крупным счётом.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать