Спартак-2 – Арсенал – 1:2. Статистическое послесловие

10.05.2016 18:52 2309 Послесловия

Второй раз в своей истории «Арсенал» вышел элиту российского футбола, оба раза гарантировав себе путёвку в премьер-лигу досрочно. При этом, в отличие от сезона-2013/14, когда туляки впервые поднимались в РФПЛ, сейчас «Арсенал» забронировал место в высшем обществе не за один, а за 2 тура до окончания первенства.

«Арсенал» повторяет рекорд продолжительности беспроигрышной серии за всё время выступлений на уровне первого российского дивизиона – 12 матчей. Такая же серия удавалась красно-жёлтым в сезон первого выхода в премьер-лигу.

Кроме того, арсенальцы выигрывают в 5 встречах кряду, повторяя рекорд продолжительности победной серии в первом российском дивизионе. Это достижение было установлено также в год первого выхода в премьер-лигу.

А на чужих полях тульский клуб одерживает победы в 4 матчах подряд, устанавливая абсолютный рекорд за всё время выступлений в первом дивизионе.

Фелисио Браун Форбс стал представителем 11-го иностранного государства, забивавшим гол за «Арсенал» в матче российского чемпионата. До коста-риканца в составе красно-жёлтых голы забивали футболисты из Бразилии (93 мяча), Казахстана (18), Украины (16), Таджикистана (11), Латвии (10), Азербайджана (9), Черногории (4), Сербии (3), Белоруссии (3) и Литвы (1).

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы думаете, какое место займёт Арсенал по итогам сезона?

Голосовать