Терек – Арсенал – 3:0. Статистическое послесловие

22.08.2014 22:14 2873 Послесловия

Как и в первом домашнем матче в Премьер-Лиге, ставшим для «Арсенала» одновременно и первым матчем в элите российского футбола, туляки потерпели «сухое» разгромное поражение и в первой в истории гостевой игре в Премьер-Лиге. Всего же крупный проигрыш в Грозном стал 32-м разгромом для главной команды Тулы за всё время выступлений в чемпионатах России на всех уровнях.

«Арсенал» проиграл на выезде впервые с 17 ноября 2013 года, когда уступил в Ярославле «Шиннику» со счётом 0:5.

Второй раз в чемпионате арсенальцы проигрывают первый тайм встречи со счётом 0:3. Но если в первом случае – в домашнем матче против «Зенита» - красно-жёлтые ухудшили своё положение после перерыва, пропустив ещё один мяч, то во встрече в Грозном счёт первого тайма остался неизменным до окончания встречи.