Зенит-2 – Арсенал – 2:2. Статистическое послесловие

15.07.2015 20:59 2412 Послесловия

Александр Кутьин забил 39-й гол за «Арсенал» в чемпионатах России и вошёл в четвёрку лучших снайперов красно-жёлтых за всё время выступлений главной команды Тулы в российских первенствах.

 

При этом Александр Кутьин забил свой 10-й гол в матчах за «Арсенал» на чужих полях на уровне первого дивизиона, и вышел на вторую строчку по этому показателю. Больше Кутьина в полуэлитной лиге на выезде в составе красно-жёлтых забивал только Андрадина – 15 мячей.

 

Впервые за время выступлений в первом российском дивизионе «Арсеналу» удаётся забивать голы в 6 гостевых матчах кряду. После того, как 17 ноября 2013 года туляки не смогли поразить в Ярославле ворота «Шинника» (0:5), канониры в выездных играх на уровне полуэлитной лиги неизменно забивают хотя бы один мяч. 6-матчевая выездная голевая серия – рекорд для выступлений «Арсенала» в первом дивизионе.

 

Беспроигрышная гостевая серия «Арсенала» в матчах на уровне первого дивизиона также достигла 6 матчей. Лишь однажды за всё время выступлений красно-жёлтых в полуэлитной лиге тульскому клубу удавалось добиться более продолжительной серии. Проиграв 13 сентября 2001 года в Смоленске «Кристаллу» 0:1 арсенальцы на протяжении 7 матчей на выезде набирали очки, уступив лишь 29 апреля 2004 года «Химкам» 0:2. Отметим, что за время серии «Арсенал» на 2 года покидал 1-й дивизион, вылетая в лигу уровнем ниже. Нынешняя серия тоже протекает с перерывом. Правда, на этот раз, он связан с выступлениями в элите российского футбола.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать