1/16 Олимп_Кубка России. Факел - Арсенал. Перед матчем

23.09.2019 13:54 2181 Анонсы матчей

25 сентября. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. Начало в 19-00. Судья – Алексей Сухой (Люберцы)

Что нужно знать о матче

- Будучи командной премьер-лиги, «Арсенал» 2 раза из 4 попыток преодолевал стадию 1/16 финала. Туляки побеждали астраханский «Волгарь» и «Сахалин», проигрывали «Тосно» и «Тамбову».

- «Факел» выступает в Футбольной национальной лиге и после 14 туров занимает 19-е место. Хуже воронежцев положение в турнирной таблице только у «Енисея». Командой из столицы Черноземья сыграно 14 встреч – 2 победы, 4 ничьих и 8 поражений, разница мячей 9-19. На своём поле «Факел» в 9 играх победил 1 раз, а по 4 матча завершил вничью и поражениями. Забито 4 гола, пропущено 10. По количеству забитых мячей в домашних матчах воронежский клуб, наравне с «Краснодаром-2», худшая команда ФНЛ.

- В заявке «Факела» известные по выступлениям за столичный «Спартак» Павел Яковлев и Сергей Брызгалов. Тренирует воронежцев знакомый по работе с «Амкаром» Сергей Оборин.

- Арбитр Алексей Сухой 7 лет назад судил в Воронеже матч «Факела» и «Арсенала». Тогда команды выступали во втором дивизионе, а их встреча завершилась вничью 0:0.

- «Арсенал» и «Факел» однажды уже встречались в Кубке России. В 1997 году на стадии 1/32 финала туляки на своём поле победили 2:0. «Арсенал» тогда был командой второй лиги, а воронежцы играли в элите российского футбола. Та победа стала первой в истории тульского футбола, одержанной в официальном матче над командой высшего дивизиона страны.

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать