12 тур. Ростов – Арсенал. Перед матчем

21.10.2021 17:09 1605 Анонсы матчей

23 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена». Начало в 16-30. Судья – Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Что нужно знать о матче

- Миодраг Божович впервые после возвращения в «Арсенал» проведёт матч против команды, главным тренером которой прежде являлся. Ростовчан Божович привёл к победе в Кубке России.

- К моменту начала встречи исполнится 15 месяцев со дня последнего гостевого матча «Арсенала» в премьер-лиге без пропущенных мячей. Туляки сыграли «на ноль» в Уфе 22 июля 2020-го года и с тех пор пока ни разу не оставляли свои ворота «сухими» на чужих полях.

- В случае выигрыша арсенальцы одержат 400-ую победу в профессиональных лигах чемпионатов России (РПЛ, ФНЛ, 2-й дивизион) за всё время выступлений в них.

- Возглавляющий дончан Заур Тедеев в нынешнем сезоне уже противостоял арсенальцам. В качестве главного тренера молодёжи «Ростова» 17 сентября в Туле он победил молодёжный состав «Арсенала» 2:1 в рамках М-Лиги.

- В составе «Ростова» играет защитник Николай Поярков, родившийся в Тульской области.

- У «Ростова» и «Арсенала» больше всего пропущенных мячей в нынешнем чемпионате. В воротах ростовчан побывало 23 мяча, в воротах тульской команды – 20.

- «Арсенал» ни разу не побеждал ростовский клуб, пока его возглавлял Валерий Карпин. Предстоящая очная встреча будет первой после его ухода.

- Безвыигрышная серия «Арсенала» в матчах с ростовчанами составляет 8 матчей.

- В рамках первенств СССР туляки провели с предшественниками «Ростова» - футболистами «Ростсельмаша» - 6 матчей. По одному разу тульская команда побеждала и сводила матч вничью, четырежды уступила. При этом на чужом поле тульский коллектив всегда терпел поражение. Разница мячей 5-12.

- В чемпионатах России «Арсенал» и «Ростов» провели 12 матчей. Туляки победили дважды, 4 поединка свели вничью и 8 проиграли. Мячи 13-19.

- В рамках российских первенств туляки 6 раз играли с «Ростовом» на его поле. У «Арсенала» 1 победа, у ростовской команды – 3, вничью завершились 2 встречи. Туляки забили 5 мячей и пропустили 9.

- Перед матчем с тульским клубом «Ростов» делит с «Химками» и «Уфой» три нижних строчки турнирной таблицы. Одержано 2 победы, 3 раза матчи ростовчан завершались вничью, 6 раз дончане уступили. Разница мячей 15-23.

- По результатам матчей на своём поле «Ростов» занимает последнее место в нынешнем чемпионате. В 5 играх дончане добились лишь одного ничейного исхода. Мячи 5-12. Правда, отметим, что донской клуб уступил дома «Динамо», «Зениту» и ЦСКА. Также домашнее поражение ростовчанам нанёс «Ахмат».  

- Смотреть видеоисторию взаимоотношений.

Теги: Ростов

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать