13 тур. Арсенал - Сочи. Перед матчем

18.10.2019 20:47 1844 Анонсы матчей

20 октября. Тула. Центральный стадион. Начало в 16-30. Судья – Виталий Мешков (Дмитров)

Что нужно знать о матче

- 56 дней не знает «Арсенал» побед в чемпионате, если рассчитывать от даты выигрыша у «Оренбурга» 25 августа до встречи с сочинцами 20 октября.

- Никита Бурмистров и Иван Новосельцев – два бывших арсенальца, выступающие в составе «Сочи».

- Если «Арсенал» пропустит гол в свои ворота, повторится антирекорд продолжительности серии туляков с пропуском мячей – 8 игр кряду. Так часто арсенальцам забивали лишь однажды, в год дебюта в элите. Кроме того, в случае пропуска гола в свои ворота повторится и антирекорд продолжительности домашней серии «Арсенала» без «сухих» матчей в премьер-лиге – 4 встречи подряд.

- Если «Арсеналу» удастся поразить ворота сочинцев, то ближайший же гол станет 36-м, забитым командой в премьер-лиге под руководством Игоря Черевченко. Это позволит ему стать самым «забивающим» главным тренером туляков в элите. Сейчас под руководством Черевченко и Божовича у арсенальцев по 35 мячей.

- А в случае победы «Арсенала» Черевченко станет и самым «побеждающим» главным тренером тульской команды на элитном уровне. Сейчас у него и Божовича по 12 выигрышей.

- Защитник Гиа Григалава пропустит матч из-за дисквалификации.

- Арбитр Виталий Мешков второй раз подряд будет судить официальный матч «Арсенала» в Туле. Прежде он работал на игре против «Урала». Кроме того, при судействе Мешкова арсенальцы проведут третью встречу из последних  четырёх. Рефери из Дмитрова был ассистентом ВАР на игре туляков в Краснодаре. И только гостевой матч против «Локомотива» состоялся без присутствия Мешкова.

История взаимоотношений

«Арсенал» встречался в официальных матчах с командой, представляющей Сочи, лишь в сезоне 2000-го года на уровне первого дивизиона. Тогда клуб с берегов Чёрного моря назывался «Жемчужина».

В Туле: 4:2 (Юрищев, Кушнир-2, Елисеев)

В Сочи: 3:1 (Веселов-2, Вик.Яблонский)

 

Использовано фото gavrilagang

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как Вы считаете, какая дата проведения перенесённых матчей 24 тура была бы наиболее удобна?

Голосовать