13 тур. Арсенал – Сокол. Анонс матча

06.10.2023 17:00 1591 Анонсы матчей

8 октября. Тула. Центральный стадион. Начало в 17-00. Судья – Иван Сараев (Санкт-Петербург)

Факты о матче

- Предстоящая игра станет 2300-м матчем в истории выступлений тульских команд в официальных чемпионатах СССР и России на всех уровнях.

- В юбилейном матче возможна юбилейная победа. Напомним, что ближайший выигрыш станет 900-й победой туляков в официальных чемпионатах СССР и России на всех уровнях.

- Арбитр матча Иван Сараев из Санкт-Петербурга в этом сезоне уже судил матч с участием «Арсенала». Он работал на домашней игре туляков с «Енисеем», закончившейся победой арсенальцев 2:0.

- За «Сокол» заявлен защитник Илья Сериков, в прошлом сезоне игравший в «Арсенале».

- Арсенальцы не выигрывали в матчах 13-го тура последние 5 лет, при этом в последние 3 года туляки в 13-м туре терпели поражения.

- Перед матчем в Туле саратовская команда делит 6-8 места в турнирной таблице – 12 матчей, 5 побед, 3 ничьи, 4 поражения, мячи 12-16.

- «Сокол» занимает предпоследнее место в лиге по количеству пропущенных мячей. Больше саратовцев пропустил только «Волгарь» - 18.

- Саратовская команда не побеждала в 4 последних матчах.

- По результатам игр на чужих полях «Сокол» делит 6-9 места в лиге. Проведено 6 матчей – 2 победы, 1 ничья, 3 поражения, мячи 6-12.

- Туляки и саратовцы в чемпионатах СССР сыграли 6 матчей. У тульской команды 1 победа, 2 ничьи, 3 поражения, мячи 3-6. В чемпионатах России «Арсенал» и «Сокол» встречались 12 раз. Арсенальцы 2 раза победили, 6 раз сыграли вничью и четырежды потерпели поражения, мячи 7-13.

- В рамках чемпионатов России «Арсенал» и «Сокол» играли в Туле 6 раз. Команды одержали по одной победе, а 4 матча завершили вничью. Туляки забили 4 мяча, пропустили 3.

- «Арсенал» не проигрывал саратовцам в 5 последних очных встречах.

Смотреть видеоисторию взаимоотношений

Теги: сокол

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать