15 тур. Арсенал – Кубань. Анонс матча

20.10.2023 18:00 1702 Анонсы матчей

22 октября. Тула. Центральный стадион. Начало в 18-00. Судья – Владимир Сельдяков (Балашиха)

Факты о матче

- Арсенальцы пятый раз в сезоне сыграют домашний матч в воскресенье. В предыдущих четырёх встречах туляки не пропустили ни одного мяча.

- Джонатан Окоронкво может продлить голевую серию до 3-х матчей первенства страны подряд. В нынешнем сезоне такого достижения ни у кого из арсенальцев не было, а в прошлом такого показателя добился Кирилл Панченко, причём третьим соперником в его голевой серии сентября-2022 была краснодарская «Кубань».

- Ближайший гол Джонатана Окоронкво выведет его в десятку лучших бомбардиров «Арсенала» за всю историю выступлений тульского клуба в первой лиге.

- «Кубань» - четвёртая команда, с которой в качестве главного тренера «Арсеналу» будет противостоять Вадим Евсеев. Ранее в матчах против туляков он тренировал «Амкар» (как исполняющий обязанности главного тренера), «Уфу» и «Шинник».

- Перед матчем в Туле краснодарцы занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице – 14 игр, 3 победы, 3 ничьи, 8 поражений, мячи 9-16. При этом «Кубань» выиграла в двух предыдущих матчах первенства.

- Кубанская команда – самая малозабивающая в лиге. На счету краснодарцев 9 мячей.

- На чужих полях «Кубань» провела матчей, добившись в них только одного ничейного исхода (1:1 с «Химками»). Краснодарцы, наравне со «СКА-Хабаровск», худшие в лиге по игре на выезде.

- В чемпионатах СССР главная команда Тулы и краснодарская «Кубань» провели 4 матча, в которых туляки дважды победили, по 1 разу сыграли вничью и проиграли, мячи 5-6.

- В российских чемпионатах соперники встречались 8 раз. Арсенальцы дважды победили и в 6 матчах терпели поражения, мячи 10-17.

- Серия поражений «Арсенала» в матчах с кубанцами в рамках первенств России составляет 6 игр.

Смотреть видеоисторию взаимоотношений

Теги: Кубань

Поиск по новостям

Рубрика:
Дата:
С
по

Как, на Ваш взгляд, изменилась игра Арсенала по сравнению с осенней частью сезона?

Голосовать